Спешим на свидание. Как быстро привести себя в порядок

19.03.2019 620 0.0 0
Спешим на свидание. Как быстро привести себя в порядок
Рабочий день пролетел незаметно. Или наоборот, тянулся долго и муторно. Как бы ни было на самом деле, макияж уже не такой свежий, каким был утром, когда вы выбегали из дома.
А вас пригласили на свидание! И любимый сказал, что заедет за вами на работу, у вас нет даже времени, чтобы переодеться. Что же делать? Времени в обрез, а выглядеть красивой хочется всегда, даже после трехчасового совещания с шефом по поводу недопоставленных шарикоподшипников, где вам приходилось и краснеть, и бледнеть, и потеть, что не лучшим образом сказалось на вашем макияже.
Идите к зеркалу, лучше в дамскую комнату, и приводите себя в порядок. Десяти-пятнадцати минут вам вполне хватит.
Первое, что вам нужно, – освежающий спрей для лица. Как правило, все спреи подобного рода содержат природную минеральную воду, которая освежит вас и не испортит макияж. Наоборот, она даже закрепит его, оказывая свое благоприятное действие и сквозь наложенный тон. Сохранить безукоризненный тон лица в течение дня в условиях современной жизни, тем более в крупном городе, сложно, даже если вы используете (а мы надеемся, что это именно так) качественную косметику новейшего поколения, которая отличается стойкостью к внешним воздействиям. Легкая пудра, нанесенная тонким слоем, поможет вам выглядеть привлекательно даже в середине рабочего дня и, конечно, спасет вас перед незапланированным свиданием. Небольшая компактная пудреница в сумочке не займет много места.
Если вы достаточно часто попадаете в подобный цейтнот, то выбирайте для утреннего макияжа основу со светоотражающим эффектом и увлажняющую. Итак, спрей, пудра. Главное, не пудрите под глазами – подчеркнете морщинки.
Долгочасовые сидения за компьютером и вдумчивое раскладывание пасьянса (или составление отчета, что тоже иногда случается) приводят к тому, что глаза выглядят покрасневшими и усталыми. На помощь приходит визин или капли подобного действия, снимающие красноту и возвращающие глазам яркость и влажный блеск. Однако, если вы используете его слишком часто, эффект сойдет на нет. Замаскировать красноту можно с помощью яркого светоотражающего карандаша – проведите им по краю нижнего века.
Вернуть взгляду неотразимую яркость можно, если нанести на внешний и внутренний уголки глаз немного корректора или теней светло-бежевого или белого цветов и тщательно растушевать. Не нужно подкрашивать нижние ресницы после трех часов дня – это сделает вас более утомленной, чем есть на самом деле.
И призовите на помощь находчивость. Измените прическу. Если у вас весь день наголове красовался лаконичный бублик или пучок сзади, то выпустите пару кокетливых прядей возле лица. Просто сделайте прическу заново. И подержите голову несколько секунд опущенной вниз – изменение тока крови приведет к тому, что вы почувствуете себя более расслабленной и поймете, что рабочий день наконец закончен. Массаж головы расческой прибавит вам приятных ощущений.
В макияже перед свиданием стоит сделать акцент на губы, используя помаду с влажным блеском, чтобы привлечь внимание вашего визави к вашим губкам и отвлечь его от покрасневших после рабочего дня глаз.
Кстати, куда бы вас ни привел ваш спутник, старайтесь расположиться спиной к источнику света, который мог бы подчеркнуть усталость и скопившиеся частички макияжа в мелких морщинках. При этом свет свечей как раз является выигрышным для внешности женщины.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также