Список душевных фильмов для женщин

27.10.2018 706 0.0 0
Список душевных фильмов для женщин
Бывают фильмы настолько душевные, что их хочется посмотреть в одиночку. Чтобы прожить их прочувствовать, оставаясь никем не замеченным. Поплакать вдоволь над драматической сценой или посмеяться от души над добродушной шуткой, или умилиться, как ребенок, чему-то прекрасному.

Только ты, фильм, теплый пледик и горячий чай. Никакого попкорна, шума вокруг и оценивающих взглядов. Вот это идиллия. Вот тебе список фильмов, который поможет ее создать.

Душевные фильмы

«Я и ты»
Две женщины — противоположности. Одна — правильная и альтруистичная, воспитывает сына, работает в роддоме, живет в приличном районе, вовремя возвращается домой, вкусно готовит. Вторая — эксцентричная, самолюбивая, действующая импульсивно, постоянно импровизирующая. Она любит жить сегодняшним днем. Возможно, потому она оставила ребенка мужу и ушла искать другое счастье.
Второй приходится обратиться к первой за помощью. И впервые не получить услугу, а оказать ее.

«Месть от кутюр»
Кейт Уинслет играет девушку из провинции, которой удалось неплохо устроиться в жизни. Вернувшись в родные края, она понимает, что ей не рады. Может, потому что завидуют или хорошо помнят о ее прошлом. Когда-то, еще школьницей, ее обвинили в смерти одноклассника и отправили в интернат.
Теперь она известный дизайнер одежды. Ни одна женщина не может отказаться от соблазна получить красивый наряд и ради этого закрывает глаза на плохую репутацию портнихи. Но никто не знает, что на самом деле героиня фильма вернулась не обшить своих земляков, а разобраться и отомстить.

«Там, где сердце»
Трудно быть беременной. Особенно когда тебе 17, а твой парень бросил тебя. Одну, в незнакомом городе, без денег и поддержки. Героиня оказалась именно в такой ситуации. Но она не опускает руки и встречает на своем пути много прекрасных людей. Она начинает верить в жизнь и понимать ее.
душевные фильмы

«Улыбка Моны Лизы»
Молодая учительница получает место в частном женском колледже. Ее воспитанницы — стеснительные скромные девочки, которые видели только то, что успели показать им родители. То есть почти ничего. Они бы стали их продолжением, частью консервативно устроенного общества, если бы не новый педагог.
Женщина меняет устои, совершает переворот в сознании воспитанниц, пытаясь им донести, что глупо ограничивать себя жизнью примерной домохозяйки.

«Джиа»
Молодая Анджелина Джоли воплощает на экране историю жизни фотомодели Джии Каранджи. Это автобиографическая драма об обратной стороне элитной профессии. Модельный бизнес, как оказалось, не ограничивается показами, встречами с дизайнерами, съемкой фешен-луков и гламурными вечеринками в компании знаменитостей. Да и красота — это не всегда награда.

«Разрисованная вуаль»
Молодой врач вынужден уехать в отдаленную деревушку в Китае чтобы спасть ее жителей от беспощадной эпидемии холеры. Он работает самоотверженно, на износ, не боясь рисковать и исполнять клятву Гиппократа. Рядом с ним его супруга. Обычно ветреная и неверная, увидев подвиги мужа, она, неожиданно для себя, влюбляется в него заново.

«Амели»
Странная наивная девушка Амели находит тайник со старыми игрушками. Они вызывают в ней самые милые чувства. И она решает найти владельцев этих вещей. Каждому Амели возвращает найденные «сокровища», вместе с ним переживая его историю. А после исполнения миссии понимает, что должна посвятить себя заботе о других и их счастье.

«Век Адалин»
Вечная молодость — мечта любой женщины. А старость — ее большой страх. Главная героиня получает возможность оставаться молодой. Поначалу она безумно рада. Но пока она тешится своей красотой и здоровьем, ее любимый, дочь и другие близкие постепенно увядают. Мир меняется, а она как будто остановилась в развитии. Захотела бы Адалин выбрать вечную жизнь снова, зная, что ей придется пережить?

Душевный фильм на вечер — это таблетка от хандры и плохого настроения. То, что надо в пору унылой осени. Посмотреть душевный фильм — значит зарядиться добротой, развить эмоциональный интеллект и умение сопереживать. Не это ли лучшие качества женщины?
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также