Сроки хранения продуктов

16.10.2017 898 0.0 0
Сроки хранения продуктов
Безопасное хранение продуктов питания обеспечивается путем температурной обработки и снижения уровня влажности. В некоторых случаях приходится использовать специальные емкости и вакуумные упаковки. Чтобы узнать, как хранить продукты, необходимо для начала изучить советы от производителей. Многие компании указывают на упаковке дату истечения срока и рекомендованные условия хранения пищевых товаров. Употребление в качестве еды просроченной продукции приведет к серьезным последствиям, среди которых следует отметить инфекционные заболевания и пищевые отравления.

Истечение срока годности сопровождается изменениями внешнего вида и запаха продукта. Когда покупатель приобретает еду, он должен внимательно изучить ее состояние. В то время как большинство магазинов проделывает отличную работу в плане менеджмента товаров, некоторые компании не убирают с полок или стараются повторно переработать испорченные продукты.

Молоко и молочные продукты должны быть выброшены по истечении срока их хранения. Чем мягче сыр, тем короче срок его годности (даже при хранении в холодильнике). Сметану, масло, молоко или другие молочные продукты рекомендуется хранить в герметичном контейнере, чтобы предотвратить изменение вкуса и запаха. Молоко является отличной средой для размножения бактерий, особенно если холодильник недостаточно морозит, поэтому настоятельно рекомендуется отрегулировать температурный режим.

Сырое мясо представляет повышенную опасность для здоровья, поскольку находящиеся в нем бактерии не боятся низких температур. До истечения срока годности мясо необходимо термически обработать. Безопасность мяса и изготовленных из него продуктов питания определяется путем проверки цвета и запаха. Наличие слизи, липкости и характерного аромата является основным показателем того, что продукт испортился. В герметичных вакуумных упаковках мясо можно хранить в морозильной камере на протяжении шести месяцев. На хранение в холодильнике уходит не более 2-3 дней.

Вареные мясные продукты при комнатной температуре можно держать не более 2 часов. Приготовленное мясо следует выбросить, если появился запах испорченной еды. В холодильнике термически обработанный мясной продукт хранится в течение 3-5 дней. Это относится к говядине, домашней птице и свинине. Сроки хранения фруктов и овощей могут варьироваться, составляя в среднем от 3 до 7 дней.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также