Стрижка "шэг"

12.12.2017 920 0.0 0
Стрижка
Удивительную стрижку в стиле "шэг" или “шегги” уже довольно часто можно увидеть на теле и киноэкранах. Однако, многие стилисты убеждены что пик ее популярности придется на 2017 год. В дословном переводе наименование стрижки означает “лохматый”, при этом выполняется такой стайлинг на различную длину волос.

Данный стиль не является кардинально новым для мира моды. Он получил второй шанс, вернувшись из семидесятых годов. С другой стороны, благодаря современным косметическим средствам для укладки и окрашивания, а также его сочетания в актуальных образах, выглядит "шэг" очень свежим и неординарным. Характерными чертами “шегги” являются, на первый взгляд, хаотичные пряди, объединяемые в страстную гриву, что придает даже самым тонким волосам великолепный объем. А потому ее рекомендуют женщинам, которые имеют тонкие волосы. Все пряди имеют разную длину и асимметричны, что позволяет создать визуальный объем.

По желанию данная стрижка может быть с легкостью дополнена челкой, как сплошной, так и двусторонней, что зависит от общего стиля и формы лица. Подойдет такая стрижка для любого мероприятия - гламурной вечеринки, романтического свидания и даже для концерта любимой рок группы. Однако важно помнить, что она требует ежедневной укладки. Конечно, на первый взгляд стрижка “шегги” может показаться довольно простой, но для поддержания объема пряди должны быть текстурированны и сохранять динамику, а потому отдавайте предпочтения средствам для укладки, не склеивающим волосы. Хороших результатов позволяют добиться различные муссы и пенки, а вот гели и лак, утяжеляющие волосы лучше оставить для классического стиля.

Стрижка в стиле "шэг" отлично смотрится в любом цвете волос, включая натуральные оттенки. Впрочем, особенно эффектно она сочетается с популярным в последние годы омбре. К слову, благодаря этой стрижке вы легко сможете вернуться к натуральному цвету волос после окрашивания. Особо яркие оттенки для этой стрижки не нужны, поскольку она и сама по себе привлекает внимание и делает женщин притягательными.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также