Топ-12 новогодних фильмов для просмотра на праздники

30.12.2018 859 0.0 0
Топ-12 новогодних фильмов для просмотра на праздники
Информационное агентство Гал-инфо хочет поздравить вас с этим событием и пожелать вам счастливо провести время! Специально для вас мы подготовили Топ-12 фильмов, которые заставят вас с головой нырнуть в чарующую атмосферу зимних праздников. Рейтинг был сделан на основе опроса и оценок на международном сайте IMDB .

12. Семьянин

В жизни главного героя возникает непростой выбор - семья или карьера. Выбрав второй он добивается успеха в своем деле. Но через 13 лет, в канун Рождества, судьба дарит ему замечательный подарок. На следующее утро герой просыпается вместе с девушкой, отношениями с которой он пожертвовал 13 лет назад, теперь они женаты и у них есть двое детей. Фильм напоминает зрителю, что счастье ближе, чем он думает, а также о важности семьи.

11. Эта замечательная жизнь

Главный персонаж кино-полотна всегда старался руководствоваться правдой и помогать тем, кто об этом просит, но под давлением неудач, свалившихся на него, он решает покончить с собой. Однако ангел спасает мужа и возвращает ему веру в себя странным образом ... Картина стала прорывной для своего времени, а это 1946 (!). Но несмотря на «возраст», фильм пересматривается легко. Удивительная картина, ставшая культовой на западе, не только создаст теплую и уютную атмосферу, но и культурно обогатит своего зрителя.

10. Эльф

В одну из рождественских ночей мальчик из детского приюта случайно залез в мешок Санты. Когда прошло много лет, воспитанного на севере, взрослого мужчины выпускают в человеческий мир. Адаптации главного героя и посвящена лента. Кино порадует своего зрителя большим количеством шуток и праздничным настроением. Рекомендовано к просмотру с детьми.

9. Подарок на Рождество

История этого фильма расскажет об очень занятого отца, из-за своей очень важную работу забыл купить сыну подарок. Теперь, в день праздника герою железного Арни придется срочно выходить из неудобной ситуации. Веселая и атмосферная картина не оставит никого равнодушным. Добрая комедия, интересные персонажи и семейная атмосфера - все это ждет зрителя.

8. Крепкий орешек

Если вы уже пересмотрели достаточно комедий и мелодрам, и вам хочется чего-то необычного - пора Джон Макклейн спасать свою жену из рук террористов. Проверенная временем лента сделает ваш зимний уикенд более крепким, драйвовым и веселым. Так что когда вам захочется чего-то специфического - вы знаете, какой фильм включать.

7. Паддингтон и Паддингтон 2

Недавно выйдя, фильмы о невероятно милого медвежонка уже покорили сердца массовой аудитории своими интересными сюжетами, хорошей моралью, а главное своей волшебно-доброй атмосферой. Рекомендуем к семейного просмотра с детьми: приключения медвежонка не оставят равнодушным никого.

6. Гарри Поттер

Хотя самая известная в мире голоса и не связана с новым годом, обаяние и сказочность сделали ее для многих традиционной к просмотру на новогодние праздники. В зимние каникулы, когда так много времени, почему бы не устроить марафон удивительных фильмов о мальчике, который выжил?

5. Кошмар перед Рождеством

Что будет если смешать вместе магию Рождества, ужасы Хэллоуина, и особый стиль Тима Бертона? Получится страшно-прекрасная темная сказка, так любят пересматривать люди всех возрастов: от детей до бабушек. Пластилиновый мультфильм удивит зрителя не только разнообразием форм персонажей, но и оригинальными песнями, стали настолько культовыми, которые перепевали такие известные группы как Korn и Fall out boy.

4. Рождественская история

Фантастический мультипликационный фильм стал прорывным для своего времени. Сочетание в одно целое классической истории Чарльза Диккенса и технологии motion capture, которая позволила перенести мимику актеров на модели персонажей сделали эту ленту одной из самых известных рождественских фильмов. Кино понравится не только читателям Диккенса, но и поклонникам творчества Джимми Керри, выполняющий здесь главную роль.

3. Плохой Санта

Тройку лидеров открывает лента известных братьев Коэнов. Фильм наполнен черным юмором, сатирой над современным стилем жизни, и сценами деликатного характера. Главный герой - неудачник-алкоголик. Он выброшен на обочину жизни и не собирается  оттуда выходить, однако знакомство с мальчиком, во время работы Сантой в торговом центре заставляет его измениться. Картина подойдет тем из зрителей, кто фанатеет от робот Коэнов и знает черной комедии. Внимание! Смотреть без детей!

2. Гринч

Мало кто не слышал о зеленом вора, кто украл Рождество. Оригинальную историю Доктора Сьюза экранизировали уже неоднократно, в этом году, даже вышел анимационный фильм. Однако самой популярной лентой о Гринча остается именно фильм с Джимми Керри. Фильм будет интересен как детям так и взрослым.

1. Один дома

На первом месте нашего Топа расположился, безусловно, самый известный рождественский фильм. Ежегодно Кевин остается один дома, ежегодно его посещают незадачливые воры, и каждый год он защищает от них свой дом. Лента настолько популярна в Украине, что многие из опрошенных даже сказали, что устали от нее, но просмотр этого фильма - традиция. Великолепная игра актеров, забавный сюжет и атмосфера праздника - все это уже ждет зрителя.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также