Тренд сезона: холодные оттенки в интерьере

26.12.2017 819 0.0 0
Тренд сезона: холодные оттенки в интерьере
Если вам предстоит ремонт в одной или нескольких комнатах, а вы до сих пор не определились с выбором основного цвета, предлагаем вам обратить внимание на цвета, особенно актуальные в этом сезоне – синий, голубой, сине- зеленый и фиолетовый.

Значение цвета

Синий в интерьере, как и все его оттенки, выполняют важную функцию – они способны вызывать у человека, находящегося в таком помещении, чувство спокойствия, умиротворения и покоя. Поклонники фен-шуя уверенны, что синяя цветовая гамма повышает чувственность и ощущение гармонии с окружающим миром и пространством. Даже, если вы не интересуетесь эзотерикой, синий цвет сделает ваш дом уютным, комфортным, а также красивым и модным.

Подбираем оттенок

Оттенок зависит от функциональной составляющей помещения. Если вы обустраиваете детскую комнату, отличным выбором будет нежный голубой и фиолетовый цвета, для мальчика и девочки, соответственно. Синий и сине – зеленый, в большей степени, подходят для спальни, гостиной или ванной комнаты. В некоторых случаях допускается использование перечисленных оттенков при оформлении залов, однако, здесь необходимо точно рассчитать количество синего, иначе, помещение может получиться излишне темным или перенасыщенным по цвету.

Как именно оформлять?

Синий находит отражение практически во всем – мебель, занавески, обои, даже посуда и светильники могут быть выполнены в этом благородном и красивом цвете. Конечно, не стоит делать все элементы интерьера однообразными – иногда, достаточно несколько ярких элементов, чтобы добиться нужного визуального эффекта. Например, с синими обоями и ковром отлично сочетается голубая мебель, стильные сине-зеленые аксессуары и занавески в тон.
Помните, гармония в жилище означает гармонию в душе, поэтому чтобы вы не задумали менять в своем доме, обязательно учитывайте свои предпочтения, которые будут дарить радость и душевное спокойствие именно вам и вашим близким людям, с которыми вы собираетесь жить!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также