Ученые: Космический мусор погубит человечество

19.11.2016 2990 4.8 0
Ученые: Космический мусор погубит человечество
Британский ученый Хью Льюис заявил, что космический мусор, вращающийся около Земли, может стать одной из причин гибели человечества. 

Именно этот массив отработанных спутников и металлических, пластиковых частиц, оставшихся после деятельности людей, может затруднить будущим поколениям процесс космических путешествий с целью найти «новую Землю».

В настоящий момент в космосе взвешено около 100 млн частиц мусора, с годами и развитием технологий их количество заметно увеличивается. Неуправляемый массив из пластика и металла «летает» в космосе со скоростью 17,4 тысяч миль в час. Сегодня за ним активно наблюдают специалисты из NASA, которые стараются точно отслеживать перемещения мусорного потока, однако очень скоро он может вырасти до масштабов, представляющих реальную угрозу человечеству. 

Помимо того, что мусор помешает передвигаться в космосе, он наносит огромный вред экологии Земли. Если в течение нескольких десятилетий не будет придуман способ утилизации космического мусора, в будущем нет смысла планировать поиск другой планеты, пригодной для жизни, потому что космонавты просто не смогут полноценно работать из-за встречающихся на пути препятствий.
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также