Ученые назвали точную дату исчезновения «Титаника»: подробности

03.07.2018 631 0.0 0
Ученые назвали точную дату исчезновения «Титаника»: подробности
Легендарный затонувший корабль «Титаник» может в прямом смысле слова исчезнуть

Об этом сообщают британские ученые.

«Бактерии, которые питаются ржавым железом на дне морском, называются extremophile bacteria. Cо времени кораблекрушения, случившегося в 1912 году, «Титаник» они съесть не успели, но на основании исследования ученые предполагают, что пройдет еще лет 15-20 — и мы печально знаменитый корабль уже не увидим», — говорится в сообщении.


В связи с этим, по информации ученых, местные туристические компании решили «нажиться» на этом.

«Информация о том, что какой-то объект может исчезнуть, как правило, вызывает желание успеть его увидеть. Этим интересом воспользовались по крайней мере две британские компании, собирающиеся предложить туристам погружения в батискафе — весьма недешевые», — подчеркивается в тексте сообщения.


Напомним, артистка отметила юбилей, устроив в собственном доме костюмированную вечеринку, посвященную знаменитому фильму «Титаник». На своей странице в Instagram певица показала, как перевоплотила свой дом в лайнер «Титаник».

На стилизированной вечеринке знаменитость была в роли главной героини фильма «Титаник» Роуз, которую сыграла Кейт Уинслет. Всех гостей Адель также попросила прийти в соответствующих образах.

«Я не знаю, чем буду заниматься в следующие 30 лет, но все, что было до этого, настоящее благословение. Спасибо всем, кто приехал на вечеринку! Моя семья и мои друзья были со мной во время этого воплощения фильма «Титаник». Это была лучшая ночь в моей жизни! Делюсь фотографиями и думаю о том, как мне вернуть свой дом в первоначальное состояние», — поделилась Адель.


На фотографиях видно, как именинница с гостями повторяет сцены из «Титаника». Учитывая то, что Адель сложно отличить от настоящей Роуз, певице удалось воплотить в жизнь свою идею.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также