Ученые обнаружили тысячи неизвестных ранее вирусов

22.12.2016 2838 4.0 0
Ученые обнаружили тысячи неизвестных ранее вирусов
Международной группой ученых, в составе специалистов из Китая и Австралии, установили, что беспозвоночные являются переносчиками более 1440 вирусов, большая часть которых до сих пор науке неизвестна и, следовательно, не изучена.

По словам одного из авторов исследования, профессора Эдварда Холмса, данное открытие полностью изменило представление современных ученых о вирусологии. В настоящее время они предполагают, что пауки, насекомые и черви являются переносчиками не миллионы лет, как было принято считать ранее, а миллиарды.

Ученый отмечает, что просто удивительно, как насекомые могут переносить такое огромное количество разнообразных вирусов. До недавних пор никому и в голову не приходило их изучать, потому как случае заражения документально зафиксировано не было.

Эдвард Холмс отметил, что в исследовании использовались совершенно новые технологии, которые также можно применять для выявления причин заболеваний людей. В ходе исследования было установлено, что беспозвоночные, как оказалось, являются переносчиками и таких давно известных видов вирусов, как грипп.

Вместе с тем, ученые говорят о том, что данное исследование вовсе не направлено на то, чтобы заставить человека бояться беспозвоночных, поскольку от насекомого заразиться крайне сложно.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar