Ученые: "Одним сексом сыт не будешь"

27.12.2016 762 0.0 0
Ученые:
Ученые из Университета Индианы (США) провели исследование, в котором приняли участие 190 студентов. Молодые люди состояли в романтических отношениях в среднем около 18 месяцев.

Они отвечали на всевозможные вопросы, касающиеся их отношений, и делились своими ожиданиями. Через четыре месяца студенты пришли на вторую часть опроса, но оказалось, что 27% из них уже поменяли партнера. Респонденты вновь отвечали на вопросы экспертов. 

Так, проанализировав ответы студентов, ученые убедились, что пары, в которых ценилась дружба, были более крепкие, зрелые, их отношения развивались, а интимная жизнь приносила радость. 

Важно, когда партнеры стремятся первым делом стать хорошими друзьями, отмечают ученые. "Если люди ценят в отношениях дружбу, они будут ценить и все остальное", – отмечает глава исследовательской группы Лора Вандердрифт. 

Дабы убедиться в правильности результатов эксперимента, ученые провели еще одно исследование, в котором приняли участие 184 студента. Респондентам предложили оценить, какое значение они придают таким аспектам в отношениях, как общение, саморазвитие, секс и прочее. 

Студенты, которые поставили общение на первое место, имели высокие показатели и в других аспектах – они были довольны и сексом, и романтикой в отношениях. Те же, кто поставил на первое место свои личные нужны и интересы, имели проблемы во всех остальных аспектах. 

Дружба становится той необходимой частью отношений, которая помогает нам чувствовать друг друга, уважать, ценить, приносить радость и удовлетворение друг другу, и способствовать длительным и честным отношениям. 
Аватар L1keFeaR
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также