Ученые представили план захвата роботами Солнечной системы

24.12.2016 3294 5.0 0
Ученые представили план захвата роботами Солнечной системы
Экспертами Комического центра Кеннеди американского агентства НАСА был описан возможный сценарий, по которому вероятно освоение Солнечной системы и в частности Луны автономной и возрастающей популяцией роботов.

Ученые провели моделирование, согласно результатам которого ля формирования автономной успешной колонии роботов достаточно на протяжении двух десятков лет доставить на поверхность Луны 12 тонн полезной нагрузки, которая будет представлять собой колонию роботов, управляемую с Земли. А за счет ресурсов Луны и астероидов колония сможет в будущем перейти к самостоятельному, автономному существованию.

Как утверждают авторы исследования, популяция роботов сможет развиваться в геометрической прогрессии благодаря доступу к неограниченным объемам энергии и полезных ископаемых.

Согласно прогнозам исследователей, через несколько десятилетий объемы промышленного производства на поверхности Луны, без привлечения дополнительных инвестиций, сможет в миллионы раз превзойти индустриальный потенциал Соединенных Штатов Америки.

В апреле 2016 года астрофизиком Калифорнийского университета (Санта-Барбара, США) Филиппом Любином была опубликована работа «Дорожная карта межзвездного полета», в которой автор описал программу, которая позволит при наличии современных технологических возможностей отправить к Альфе Центавра автоматическую станцию.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также