Ученые разработали уникальную технологию упаковки черники

30.12.2018 602 0.0 0
Ученые разработали уникальную технологию упаковки черники
Израильская компания StePac разработала новую технологию упаковки - газ на основе полиамида, который не препятствует образованию епикутикулярного воска на черники при транспортировке. Ягоды с напылением StePac сохраняют свежесть даже после длительных перевозок на такие отдаленные рынки, как Китай, пишет Freshfruitportal.
Как отмечают в StePac, данное решение необходимо многим производителям и экспортерам, которые работают с китайскими ритейлерами, так как они обращают внимание на появление епикутикулярного воска, который защищает ягоды и фрукты и уменьшает испарение влаги. Также китайские бизнес-партнеры обращают внимание на вкус и твердость ягод.

Чтобы обработать ягоды, газ распыляют в закрытом пространстве с соблюдением определенного режима влажности, не допускает образования конденсата.

По словам доктора технических наук, менеджера по техническому развитию StePac Гэри Уорда, чаще всего чернику реализуют в полиэтиленовой упаковке с модифицированной атмосферой. Упаковка сводит к минимуму потерю веса благодаря паронепроницаемости. Особенность нового метода в том, что влага, которая образовалась от конденсата не смывает на ягодах воск и снижает риск гниения.

«Сохранение природного епикутикулярного воска является более важным параметром, чем даже вес ягод, так как это внешний показатель свежести. На китайском рынке цены на такие ягоды выше », - добавил Гэри Уорд.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также