​Ученые вырастили 300 экземпляров искусственного мозга

07.11.2016 3298 3.0 0
​Ученые вырастили 300 экземпляров искусственного мозга
Британские ученые из Кембриджского университета создали 300 экземпляров искусственного мозга человека. Данные образцы выращиваются для изучения мозга в лабораторных условиях. 

Диаметр каждого экземпляра составляет около 4-х миллиметров, а возраст – 7 месяцев. Пока созданный материал не подходит для передачи мыслей и чувств, а только для изучения. Однако ученые верят, что в будущем данное открытие поможет заменять настоящий травмированный человеческий мозг на искусственный. 

В их изобретении есть только около двух миллионов нейронов, но этого количества нервных клеток недостаточно, чтобы создать возможность передавать информацию по каналам. 

В настоящем головном мозге человека их количество превышает 14 миллиардов. Экземпляры, находящиеся в огромном инкубаторе на территории лаборатории университета, созданы с помощью стволовых клеток, а питает их специальная жидкость. 

Ученые брали стволовые белки, которые остаются, когда другие начинают отмирать, и развивали и до тех пор, пока они не становились мозговыми клетками. Исследование нуждается в доработке, связанной с особенностями функционирования мозга, созданного искусственным путем. 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также