Учим с малышом геометрические фигуры.

25.08.2017 1061 0.0 0
Учим с малышом геометрические фигуры.
Главный вопрос - с какого возраста? Специалисты считают, что начинать можно с года. Для начала освойте шесть основных: круг, квадрат, треугольник, прямоугольник, трапецию и овал. Начинайте знакомство постепенно, с одной фигуры. Только после того, как ребенок хорошо ее запомнит, переходите к следующей.

Начните с круга - самой простой и запоминающейся фигуры. Главное условие - все фигуры должны быть одного цвета и одного размера. Сначала показывайте малышу фигуру в течение нескольких дней. Дайте пробежаться пальчиком по контуру, вместе с крохой найдите в квартире предметы соответствующей формы. Как только малыш запомнит название и будет уверенно находить фигуру, можно переходить к следующей. Повесьте изображение фигуры на стену, периодически обращайтесь к ней. Поступайте также с каждой последующей, пока на стене не появятся все шесть фигур.

Когда малыш подрастет и научится держать карандаш, можно обрисовывать фигуры на листе бумаги, вырезать их, составлять различные предметы. Изучать фигуры – это очень интересное и веселое занятие! Главное - желание и фантазия.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также