Удаляем пятна от гелевой ручки

28.12.2017 855 0.0 0
Удаляем пятна от гелевой ручки
Ребенок принес со школы пятна от гелевой ручки на одежде? Поверьте, с этой проблемой сталкиваются практически все родители, чьи дети ходят в школу. Кстати, стоит заметить, что эта проблема может вовсе и не оказаться проблемой, если одежду постирать сразу же после попадания пасты на нее. Если же пятно старое, то к сожалению, придется прибегать к хитрым народным методам.

Два проверенных народных методам удаления пятен от гелевой ручки с одежды:

1. Подойдет нам для этого средство для мытья посуды. Как использовать? Нанесите немного средства на загрязненный участок вещи, трите с помощью зубной щетки до образования пены. После нужно смыть все под проточной водой и постирать одежду. Все, пятна, как и не было!

2. Можно, кончено, для борьбы с этой проблемой приготовить и специальный раствор соды и нашатырного спирта. Смешайте компоненты, нанесите на загрязнение, подождите пару минут, смойте все, постирайте вещь. Дело сделано!
Итак, представленные выше методы очень хороши, но стоит помнить, что подходят они для большинства тканей, но все же не для всех. Исключением являются: шелк, кожа и замша. Как удалять пятна от гелевой ручки с таких вот вещей:

1. Шелковая одежда. Тут нам понадобится горчица. С использованием все элементарно. Нанесли горчицу на пятно, дайте высохнуть, соскребите и постирайте одежду.

2. Кожаная одежда, замша. В этом случае идеальным чистящим средством будет обычная валерьянка. Смочите ей пятно, дайте впитаться, сотрите все тряпкой, постирайте вещь, наслаждайтесь результатом.

Стоит заметить, что хоть методы и безопасные для одежды, перед использованием все же стоит проверить их на маленьком незаметном участке вещи.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также