Уход за губами.

24.06.2017 895 0.0 0
Уход за губами.
На нашем лице губы – очень важная и заметная часть, на которую всегда и все обращают внимание. Когда с ними что-то не так, это становиться заметным практически для всех. Поэтому если ваши губки начали шелушиться, нужно срочно принимать какие-то меры. Какие именно меры? Это зависит от того, по какой причине появилось шелушение.
Несколько основных причин шелушения губ:
•Солнечный ожог
•Аллергия
•Наличия герпеса
•Недостаток витаминов в организме
•И самое простое – губы просто обветрились
Теперь каждую причину рассмотрим подробнее.

Солнечный ожог
Признаки после солнечного ожога – стянутость и припухлость губ Ультрафиолет пагубно влияет на кожу губ, поэтому солнечный ожог вполне вероятен. Если вы много времени проводите на солнце и не пользуетесь никакими защитными средствами, то ваши губки в зоне риска. Как правило, припухлость и стянутость появляются через сутки после солнечного ожога. Лечить ожог нужно, как и полагается, наносить на губы детский крем, народные и аптечные средства от ожогов.

Аллергия
Признаки аллергии на губах – шелушение, сухость и воспаление контура рта. Обычно аллергия может быть вызвана многими причинами, некачественной косметикой, продуктами питания и т.д. Если вы точно уверены что ваши губы шелушатся именно из-за аллергии, тогда мы советуем приобрести вам в аптеке кортикостероидную мазь и смазывать ею губы несколько раз на день. В случае неэффективности этой мази, хватайте руки в ноги и спешите к дерматологу.

Вирусные заболевания и герпес
Признаки – появление пузырьков на губах, ощущение жжения, отсутствие ощущения стянутости. Если вы подозреваете что у вас герпес или что-то похожее, не стоит сразу идти в аптеку, а сразу бежать к дерматологу. Самолечение может вам только навредить, а врач грамотно подскажет, что вам делать и как. Кроме этого, он точно определит герпес это, или что – то посерьезнее. А может просто аллергия, а вы будете переживать.

Недостаток витаминов
Признаки – на коже появляется крапивница, а губы шелушатся. Крапивница, это такая сыпь, которая периодически появляется на коже. Такая сыпь может сопровождаться болью и жжением. Поэтому шелушение губ, это не самое страшное при недостатке витаминов. Если с вами такое приключилось, необходимо срезу идти к врачу. Только он скажет, каких минералов и витаминов не хватает вашему организму, и назначит витаминно-минеральный комплекс. А также подскажет, что из рациона питания следует исключить.

Губы обветрились
Признаки – постепенно начинают шелушиться губы. Вначале появляется чувство стянутости, примерно в течение двух дней, затем губы сохнут, и кожа начинает трескаться. Как правило, причины обветривания – это погодные условия. Ветер, холод и жара в чрезмерных количествах приводит к шелушению губ. Особенно если вы часто облизываете или кусаете губы на ветру, результат будет скорым. Если ваши губки обветрились, средств для лечения достаточно, это увлажняющие и питательные маски для губ или скрабы для губ. Также рекомендуют массировать периодически губы зубной щеткой, чтобы улучшить кровообращение и счистить отмершие чешуйки. Только перед массажем губ нужно нанести сливочное масло или мед, чтобы не повредить их. И напоследок, несколько советов. Независимо от того, шелушатся у вас губы или нет, всегда пользуйтесь бальзамом для губ или гигиенической помадой. Эти средства защищают от агрессивного воздействия окружающей среды. Также пейте по 2 литра жидкости на день. Это может быть чистая вода, а не газировка, чай или сок. Помните, если организм не нуждается в воде, он ведет себя отлично и внешне и внутренне. Больше пейте, и ваши губки будут прекрасными!
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также