Украинцам покажут лучшие фантастические короткометражки

16.04.2018 715 0.0 0
Украинцам покажут лучшие фантастические короткометражки
В столичных кинотеатрах в апреле состоятся показы фильмов-номинантов кинопремии "Золота Дзиґа" в категории "Выбор зрителя". А теперь стало известно, что в украинских кинотеатрах 19 апреля начнутся показы фестиваля фантастического кино Best Sci Fi. Событие проходит в Украине уже второй год подряд.

В новой подборке 5 фильмов из Франции, Великобритании, Латвии и Испании. Постапокалипсис, друзья "Черного зеркала", инопланетный разум и потустороннее — об этом и не только расскажут истории на Best Sci Fi.

Программа фестиваля Best Sci Fi 2018:

"Идеальный", Латвия, 2015, 9 мин, реж. Адина Истрейт

На сайте знакомств Анна наконец-то находит мужчину своей мечты, но с одной оговоркой…

"Граница", Великобритания, 2016, 23 мин, реж. Алессандро Вингфилд

Мировая война делит Британию надвое: превращенный в пустыню Юг и спасшийся Север. Беженцы стремятся на север, но с собой они несут смертельный вирус, и поток мигрантов сдерживают военные, которым приказано расстреливать всех, кто приближается к границе. Служба станет испытанием для двух солдат — новобранца Лендона и усомнившегося Томаса.

"Приложение", Франция, 2016, 25 мин, реж. Томас Граскоуэр

У Фаустины есть совсем немного времени, чтобы забежать домой и привести себя в порядок перед свиданием. Но в своей квартире она встречает незнакомца, который везде следует за ней, фиксируя все события из ее жизни.

"Фисташково-зеленый", Испания, 2016, 12 мин, реж. Пако Каверо

Маленький Томас достал соседа. Тот накануне Рождества пришел пожаловаться на мальчишку. Маленького разбойника постигло наказание, из-за которого в дом пожаловали другие незваные гости.

"Место в Раю", Франция, 2016, 18 мин, реж. Александр Ланса

Винсент и Эмма разбиваются насмерть на авто. На Небесах они оказываются в большой комфортной квартире. Но покой им только снится: сестра Эммы и по совместительству любовница Винсента делает все, чтобы достать их на том свете.

Фестиваль Best Sci Fi 2018 в Украине представляет компания KINOLIFE Distribution.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также