Украинский фильм в сети перепутали с "Игрой престолов"

13.02.2018 911 0.0 0
Украинский фильм в сети перепутали с

Кадры исторического боевика "Король Данило" Тараса Химича, что выходит в этом году в прокат, в сети перепутали с американской киносагой "Игра престолов". Пользователи facebook отметили общее сходство картинки и похожую одежду героев.

Фотографию добавила киновед Олеся Анастасьева.

"11 октября в украинский прокат выходит фильм "Король Данило". Это вторая полнометражная игровая лента режиссера Тараса Химича (первая была "Живая"). Используя свои связи, добыла кадр со съемочной площадки и поделюсь им с Вами. Перед тем показала его нескольким друзьям - и все в один голос сказали, что это наш ответ Game of Thrones. Итак, ждем", - написала Олеся.

Пользователи соцсети активно комментируют сообщение:

"Тю! Думал спойлер 8-го сезона GOT (Game of Thrones )", - написал Сергей Касторних

"Блин. Я действительно думала, это Игра престолов", - отметила Olga Melnyk.

"Было бы круто, если бы не выглядело все так глянцево хорошо, а вообще интригует", - добавила комментарий Марьяна Янкевич.

"И мех как натуральный, не из ковриков IKEA", - написала Татьяна Журавлева.

"А драконы будут?" - пошутила Наталья Васютин.
 


Справка:
"Король Данило" - проект о единственном короле Киевской Руси Данииле Романовиче. Его признали Восточная и Западная церкви как правителя крупнейшей в средневековье территории с богатейшими природными ресурсами.
1238. Князь Даниил с братом Василием нападают на пограничный замок тайного ордена. Даниил захватывает в плен магистра. Тот убеждает князя стать его союзником в борьбе с могущественным врагом с востока, по сюжету.

Когда хан Батый нападает на Русь и уничтожает Киев, как и предупреждал магистр, - начинается мобилизация и создание городов-крепостей. Это не нравится галицким боярам, ​​они готовы договориться с Ханом ради спокойного ведения бизнеса. Среди приближенных князя есть предатель, который действует в интересах бояр и придумывает коварные методы против князя и его родных. Когда боярам не удается склонить Даниила к сотрудничеству, они выступают войной против него, привлекая наемников.

В роли короля Даниила - актер из Запорожья Сергей Ярмошенко.

"Хотим показать, как создавалась мощное государство в сложные времена, и какой нечеловеческой мудрости требовалось, чтобы удержать его границы. Мы должны быть понятными и интересными западному зрителю, который не знает нашей истории", - написали авторы фильма.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также