Умывальников начальник и мочалок командир: как выбрать умывальник в ванную?

24.08.2018 529 0.0 0
Умывальников начальник и мочалок командир: как выбрать умывальник в ванную?
Мыть руки с мылом и с ответственностью относится к дезинфекции в ванной комнате - главные из 10 "заповедей" чистоплотноcти.

Водные процедуры, как и сон, оказывают серьезное влияние на состояние здоровья. И если принимать душ или "откисать" в ванной каждые полчаса - не самое мудрое и простое решение, то охлаждение и забота о чистоте рук перед едой - вполне выполнимая с помощью раковины миссия. 

На что обратить внимание: 5 параметров выбора умывальника

Купить эргономичный, стильный и безопасный умывальник можно на сайте ravak.com.ua. На какие параметры стоит обратить внимание в процессе выбора раковины для ванной комнаты?
  • Внешний вид. Стоит учитывать особенности интерьера ванной комнаты и стиля, в котором она выполнена. Благо, на рынке можно найти и классические, и модерновые модели, и даже раковины в стиле "Лофт".
  • Материал. Керамика, металл, полимеры и даже стекло – отыскать модель под стать оформлению ванной комнаты может каждый. Обратите внимание на преобладающий материал в ванной и выбирайте раковину по результатам своих наблюдений.
  • Форма и габариты. Классические и угловые устройства, помимо материала, который используется в процессе их изготовления, отличаются еще и форм-фактором. Для мини-ванной в квартире-студии лучше приобрести компактную раковину правильной формы – круглой и прямоугольной. Угловые овальные, шестигранные и глубокие квадратные раковины – решение для просторной ванной.
  • Высота. Если в квартире или доме проживает маленький ребенок, способный самостоятельно (без посторонней помощи) прибегать к использованию умывальника по прямому назначению, лучше отдать предпочтение подвесным моделям и монтировать их на оптимальной для всех членов семьи высоте. Альтернатива – установка двух раковин на разном расстоянии от пола.
  • Функциональность. Ценителям удобных технологичных решений стоит задуматься о покупке умывальников, оснащенных держателями для полотенец, подставками для уходовой косметики и ванных принадлежностей, полочками для часто используемых мелочей, приспособлениями для установки зеркала или подсветки.
И пока пользователям приходится выбирать умывальники для ванной по вышеприведенным параметрам, инновационные технологии не стоят на месте и продолжают применяться на благо человечества. Кто знает, возможно в скором времени сенсорные раковины с "умными" дисплеями, возможностью контроля уровня чистоты и функцией фильтрации воды станут доступными для всех желающих.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также