Успех в жизни зависит от питания в детстве

11.10.2017 724 0.0 0
Успех в жизни зависит от питания в детстве
Такие выводы обнародовали британские ученые, которые во время длительного исследования наблюдали за жизнью 1,5 тысячи человек - от их рождения до 60-летнего возраста.

И выяснилось, что вероятность достижения высокого социального статуса выше на 41% среди тех, кто в раннем детстве находился на грудном вскармливании. Именно такие люди во взрослой жизни становятся успешнее тех, кого кормили из бутылочки.

То, что грудное молоко полезнее любой смесь, известно давно. Неужели грудное вскармливание может иметь и социальные последствия?

Грудное молоко - это не только еда для малыша. Это, прежде всего, общение. Именно такой метод вскармливания способствует формированию эмоционального контакта между мамой и ребенком, а это является толчком к дальнейшей социализации ребенка.

Ведь дети первого года жизни познают мир во многом благодаря тактильным ощущениям, особенно через язык (так маленький ребенок все тянет в рот). Мамина грудь для малыша - это целый мир: это и сытость, и тепло, и защита.
Такой ребенок вырастает здоровым как физически (ведь в женском молоке есть все витамины и микроэлементы, антитела ко многим болезням), так и психически. Потому что во время кормления мама передает ребенку не только ценную жидкость, но и настроение. Именно через грудное вскармливание ребенок понимает, что его любят. Кстати, поэтому женщине во время кормления грудью не стоит отвлекаться - читать, смотреть телевизор и т.д. Это время предназначено природой для общения с малышом, для дарения ему нежности, для ласки. Есть также данные, что сексуальность человека зависит от того, каким образом его выращивали в раннем детстве

Поэтому, если ребенок имел счастье питаться маминым молоком, из него вырастает психически здоровый человек, который лучше адаптируется, социализируется и достигает успеха. Кстати, до 41% успешности можно добавить еще 11% более высокого интеллекта - именно в тех, кого выращивали грудью.

Кстати, современное поколение взрослых (после 30 лет) было рождено в те времена, когда детей кормили по часам, а женщины выходили из декретного отпуска через 2-6 месяцев после родов. То есть, недолюбленное и недокормленное поколение. Вполне возможно, что следствием этого стало и наше общество - пассивное и несчастное.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также