Ужасающие и странные профессии, узнав о которых грех жаловаться на свою работу

20.12.2018 669 0.0 0
Ужасающие и странные профессии, узнав о которых грех жаловаться на свою работу
Такие профессии действительно существуют! Узнав о них, ты поймешь, что твоя работа — просто сказка.
Производство тех или иных изделий, оказание различных услуг порой подразумевает наличие очень странных, а порой и ужасающих профессий, которыми кто-то да занимается.

Нюхатель подмышек

Эта профессия возникла в сфере производства дезодорантов. Производителям же нужно протестировать свою продукцию и знать, насколько она эффективна.

А потому есть специальный человек, который обладает тонким обонянием. Его задача состоит в том, чтобы сначала нюхать потные подмышки людей, а потом чистые и с использованием дезодоранта. Количество испытуемых порой бывает рекордным — до 60 человек за один час!

Врач о своей профессии: Гинекология — это кайф

Мастурбаторы животных

Чаще всего эта профессия нужна в конном воспроизводстве. Сперма от породистых скакунов стоит очень и очень дорого — более тысячи долларов всего за одну порцию. Ее используют для осеменения кобыл и получения племенного потомства. Но не всегда есть возможность непосредственно спарить самку и самца, так как семенной материал закупают богачи из разных концов света. А потому возникает необходимость каким-то образом взять сперму у жеребца.

Вот для этого и нужны мастурбаторы. Это человек, который должен специальным способом взять материал у животного. Для этого используют макет кобылы со специальным отверстием, на конце которого находится мешочек для сбора семени. Мастурбатор подводит коня и помогает ему начать процесс правильно и как нужно, чтобы собрать сперму.

Собиратель соплей
​​​​​​
В отличии от двух предыдущих, эта профессия лишь звучит неприглядно, а на деле не столь неприятна.

Собиратель соплей — это человек, который получает биоматериал китов. Тот самый фонтан, который киты выпускают в воздух — этот вовсе не вода, а сопли кита. И ученые нуждаются в нем для изучения. А потому есть специальный человек, который должен их собрать.

Еще совсем недавно это занятие было очень небезопасным, так как собиратели подплывали очень близко к китам с чашкой Петри и ждали, когда случится чудо. Но теперь появились беспилотники, что значительно упростило задачу.

Дегустатор животной пищи

Производители кормов для кошек и собак нанимают специальных людей, которые пробуют на вкус изготовленный корм. Животные в этом случае ненадежны, хотя еда и предназначается им, ведь они не могут рассказать о вкусовых качествах. К тому же дегустаторы выносят свой вердикт, насколько пища сбалансирована, какой у нее запах и вкус.

Школьное образование — бесполезно: какие предметы надо убрать, а какие ввести

Собиратель останков

Этот человек работает с телом умершего после того, как оно уже пройдет через руки полиции и судмедэкспертов. К этому моменту тела часто могут уже сильно разлагаться. А порой убийства бывают настолько зверскими, что останки приходится буквально соскребать со стен. Эта работа очень неприятна, но обязательна.

Уборщик фекалий

По-другому эта профессия называется ассенизатор. В развитых странах она не столь неприятна, так как люди напрямую не контактируют с нечистотами, у них специальные закрытые костюмы, которые защищают от любого контакта с фекалиями.

Однако в бедных странах, например, в Индии, у людей нет подобной экипировки. Они убирают экскременты и отходы буквально голыми руками в ведра, спускаясь в канализацию в обычной одежде.

Хорошо, что таких ужасающих профессий не так много. Раньше мы писали о том, какие профессии будут очень перспективными в ближайшем будущем. Выбирай род своей деятельности правильно!
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также