В чем особенность людей с четвертой группой крови

30.04.2018 827 0.0 0
В чем особенность людей с четвертой группой крови
Группа крови определяется наличием или отсутствием определенных наследуемых антигенов на поверхности эритроцитов, ими могут быть белки, углеводы, гликопротеины или гліколіпіди. Четвертая группа крови (AB) является наименее распространенной и встречается только у почти 4% населения планеты.

Американские ученые обнаружили, что люди с четвертой группой крови гораздо больше подвержены возникновению проблем с памятью в пожилом возрасте, чем люди с другими группами крови, пишет ZIV.

У них низкое развитие сердечно-сосудистых заболеваний, которые повышают вероятность возникновения проблем с памятью и развития деменции. Анализы показали, что люди с четвертой группой крови на 82% больше склонны к развитию проблем с памятью и мышлением, чем люди с другими группами крови.

Эти люди имеют уровень VIII фактора свертывания крови, это связано с повышенным риском возникновения когнитивных нарушений и расстройств интеллекта. Люди с повышенным уровнем этого фактора склонны к развитию когнитивных нарушений на 24% больше, чем те, у кого уровень VIII фактора свертывания крови был ниже.

Такие факторы как высокое артериальное давление, повышенный уровень холестерина и сахарный диабет увеличивают риск развития когнитивных нарушений и деменции. Группа крови связана с развитием сосудистых заболеваний, например, с возникновением инсульта, – убеждена главный исследователь Мэри Кушмен.


К слову, анемия, которая вызвана нарушением синтеза гема вследствие дефицита железа в организме, является одной из самых распространенных заболеваний крови. Чаще всего такое заболевание возникает у женщин, однако и у представителей мужского пола нередко встречается низкий уровень гемоглобина.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также