В какую сторону нужно спать головой?

14.01.2017 1013 0.0 0
В какую сторону нужно спать головой?
В какую сторону нужно спать головой? На этот вопрос каждый может ответить самостоятельно. Для этого нужно попробовать поспать головой в разные стороны (север, юг, запад, восток), а потом, исходя из своих ощущений, определить, в какую сторону головой Вам спать лучше. Когда у Вас наблюдалось после сна самое лучшее самочувствие, в такую сторону головой и начинайте спать. Следите за своими ощущениями. Они то и подскажут правильный выбор.

А вообще рекомендуют спать головой в двух направлениях – головой на Восток или на Север. И не рекомендуется спать головой на Запад или на Юг.

Так, в основном на Востоке ложатся спать головой на восток (к восходу Солнца), а на Западе ложатся спать головой на Север.

Чтобы каждое утро просыпаться бодрым и энергичным, нужно правильно выбирать, в какую сторону головой Вы спите. Запомните, что нужно спать головой на восток или на север.
Существуют врачи, занимающиеся лечением бессонницы и храпа (сомнологи), которые часто рекомендуют своим пациентам ложиться спать на север. И таким простым способом они помогают людям избавляться от храпа, плохого сна и бессонницы.

Если у Вас есть желание и возможности ложиться спать головой на восток (к восходу солнца), то поэкспериментируйте над таким расположением тела во время сна. Ведь обычно после сна головой на восток наблюдается прилив энергии и бодрости.  Но если будете спать головой на запад, то энергия, наоборот, будет покидать Вас и утекать из тела.

Не менее важно, не только в какую сторону головой Вы спите, но и сколько и в какое время вы спите. Также важно очень хорошо расслабится перед сном. Ведь только спя в расслабленном состоянии, из организма уйдут все зажимы и напряжения, а в тело придет новая энергия.

Поэтому, уделяйте своему сну большое внимание и будьте здоровы
Аватар L1keFeaR
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также