В Киеве пройдет масштабный фестиваль света

16.05.2018 608 0.0 0
В Киеве пройдет масштабный фестиваль света
С 18 по 20 мая в Киеве будет проходить второй международный фестиваль света и медиа-искусства Kyiv Lights Festival (KLF), передает Хроника.инфо со ссылкой на bigkiev.com.ua.

Церемония открытия состоится 18 мая в 21:00 на Почтовой площади. 

Зрителям представят десятки работ лучших дизайнеров видеографики, художников света и лазера, виджеев и современных художников из 23 стран (Аргентины, Бразилии, Великобритании, Индонезии, Испании, Италии, Китая, Колумбии, Литвы, Нидерландов, Германии, Польши, Португалии, России, Румынии, Словакии, Таиланда, Украины, Франции, Чехии, Чили, Швейцарии и Японии). 

Основной конкурс 3D-видеомаппинга состоится на Почтовой площади, где работы конкурсантов будут проецироваться на здание Речного вокзала. В конкурсе будут соревноваться тридцать работ медиахудожников из 19 стран.

Конкурс виджеинга будет проходить 18 и 19 мая в павильоне № 13 Национального комплекса «Экспоцентр Украины» в формате VJ battle (медиа-перформанс, во время которого два виджея демонстрируют свое мастерство в медиа-искусстве). В конкурсе примут участие 32 конкурсанта из 12 стран. Первый этап конкурса начинается 18 мая в 23:30, финал - 19 мая в 21:00.

Церемония награждения победителей конкурсов 3D-видеомапинга и виджеинга состоится 20 мая в 16:00 в Mironova Gallery (переулок Лаврский, 9).

Кроме того, 20 мая посетители смогут посмотреть ретроспективу лучших работ участников 2017-2018 годов.

Также в рамках KLF- 2018 будут демонстрироваться работы победителей конкурса световых инсталляций Kyiv Lights Art Prize. Световые инсталляции будут расположены на четырех локациях в центре Киева: Андреевский спуск, площадка возле Национального музея истории Украины, сквер у памятника Петру Сагайдачному и улица Сагайдачного.

Кроме того, в течение двух дней фестиваля, 19 и 20 мая, в Mironova Gallery будет проходить образовательная программа по виджеингу, видеомаппингу, современной архитектуре и урбанистике от признанных украинских и зарубежных экспертов.

Вход на все площадки и шоу фестиваля - бесплатный. Программа мероприятий доступна по ссылке.

В 2017 году первый Kyiv Lights Festival посетили более 200 тысяч жителей и гостей столицы:
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также