В Великобритании нашли потерянный сценарий Стэнли Кубрика

16.07.2018 599 0.0 0
В Великобритании нашли потерянный сценарий Стэнли Кубрика
Считавшийся пропавшим киносценарий по новелле Стефана Цвейга "Жгучая тайна", написанный Стэнли Кубриком в 1956 году, нашли в Бангорском университете в Уэльсе. Об этом сообщила газета The Guardian.

"В это невозможно поверить. Это невероятно. Все полагали, что этот сценарий утерян навсегда", - цитирует газета слова профессора кинематографии Нэтана Абрамса, обнаружившего работу режиссера.


Отмечается, что Стэнли Кубрик трудился над "Жгучей тайной" вместе с американским писателем Колдером Уиллингэмом, с которым затем сотрудничал и над "Тропами славы" 1957 года.

По данным издания, сценарий почти закончен и готов для съемок.

Стэнли Кубрик - один из самых именитых режиссеров американского и британского кинематографа XX века. За свою карьеру он снял более десятка фильмов в разных жанрах.

Среди его известных работ - такие киноленты, как "2001 год: Космическая одиссея" (1968), "Цельнометаллическая оболочка" (1987), "Лолита" (1962), "Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу" (1963).

Ранее мы сообщали, что известная американская актриса Анджелина Джоли заявила, что опубликует собственный дневник со всеми подробностями личной жизни с Брэдом Питтом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также