Вакуумный массаж лица: что это и для чего он нужен

14.07.2018 780 0.0 0
Вакуумный массаж лица: что это и для чего он нужен
Вакуумный массаж многим известный как массаж банками. Его проводят не только для кожи тела, чтобы избавиться от целлюлита, но и для омоложения лица. Сегодня мы расскажем тебе о вакуумном массаже лица: для чего он и какой эффект дает на кожу.

Для начала нужно знать, что вакуумный массаж проводится специальными баночками или специальным инструментом, который действует на кожу словно вакуум. Результат такого массаж действительно удивляет: вакуумный массаж действует как лифтинговые средства, придает коже тонус и помогает избавиться от отеков и даже от второго подбородка. Также такая процедура существенно расслабляет спазмированные мышцы лица, улучшает лимфообмен и создает микротравмы в глубоких слоях кожи.

Вакуумный массаж лица можно проводить не только в косметическом кресле, но и в домашних условиях. Но перед тем, как самостоятельно делать вакуумный массаж нужно проконсультироваться со специалистом, чтобы избежать в дальнейшем проблем. 

Противопоказания вакуумного массажа

Вакуумный массаж категорически запрещен, если у тебя сильные высыпание на коже лица,  тяжелая форма акне, травмы и порезы на лице. Также если у тебя имеются родинки, паппиломы, бородавки, герпес стоит отложить данную процедуру. Также специалисты не рекомендуют делать вакуумный массаж если у тебя вирусные заболевание, а также гиперчувствительность к боли.

Как проводить вакуумный массаж в домашних условиях
  • Тщательно очисть кожу лица от кожного жира и косметики. Ведь при вакуумном массаже поры открываются сильнее, а лишняя грязь позже может образовать прыщи и высыпание.
  • Изучи все массажные линии. Ведь вакуумный массаж нужно выполнять строго по массажным линиям. С помощью правильной техники проведения процедуры ты добьешься максимального эффекта. 
  • Не забудь о масле. Вакуумный массаж нужно проводить с помощью любого натурального масла. Отлично подойдет кокосовое, оливковое, миндальное или кунжутное масло.
  • Выбирай баночки с диаметром 2-3 см. Для кожи вокруг глаз подойдут баночки в диаметре - 1 см.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также