Вечерний макияж. Как выглядеть элегантно

20.03.2019 830 0.0 0
Вечерний макияж. Как выглядеть элегантно
Вечерний макияж – это, конечно, не тот, что остается на вашем лице, когда садитесь смотреть любимый сериал. Это прежде всего изысканный и элегантный визаж, предназначенный для званого ужина, торжественного приема или просто вечеринки лучших друзей. Однако, несмотря на то что для выполнения этого, пожалуй, самого сложного, как вы понимаете, вида макияжа, нужно приложить немало усилий, все-таки и вечерний макияж реально выполнить довольно быстро и без ущерба качеству.

С чего начинает хороший макияж? Самое главное в вечернем макияже, как и в любом другом, – это тон. Красивая ровная кожа – одно из важных условий удачного макияжа. Почему получается плохой макияж? Как ни странно, опять виновато тон. Поэтому для наилучшего результата приготовьте подходящую вам корректирующую основу под макияж.
При этом учитывайте особенности искусственного освещения. Для вечернего макияжа тон может быть немного темнее или светлее вашего обычного оттенка. Яркий электрический свет требует более плотной основы и ярких красок, поэтому стоит воспользоваться тональным кремом темнее естественного цвета вашей кожи. Если же вечер вы собираетесь провести при мягком свете свечей (а может, в темной комнате?), то вам лучше подойдет тональная основа на тон светлее естественного цвета – лицо будет сиять.

Итак, навыки уже у вас есть. После наложения тона принимаемся за корректировку. Идеальным считается лицо в форме овала – мысленно нарисуйте на лице овал и затонируйте самым насыщенным оттенком выступающие части. Выделите светлым те части, к которым бы вам хотелось привлечь внимание. Например, ваш изящный нос. Или скулы. Или высокий умный лоб. Словом, вы лучше нас знаете свои самые привлекательные черты. И вперед!
Пудру можно брать обычную, но лучше – бронзирующую. Эффектно для вечернего макияжа будет смотреться золотистая пудра, желательно на тон светлее тонального крема. Используйте рассыпчатую пудру. Очень тонкая по текстуре, она прекрасно фиксирует тон на лице.

Румяна для вечера необходимо подобрать натуральные, немного мерцающие. Правила наложения румян и корректировки с помощью них лица вам уже известны. Теперь можете приступать к макияжу глаз.

Шаг первый – брови. Даже если в своем дневном макияже вы привыкли обходиться без карандаша для бровей, то в вечернем подчеркнутые брови будут смотреться очень элегантно. Карандаш для бровей подбирается в тон цвета волос или чуть темнее. Пробелы корректируются мелкими штришками от центра к внешнему и внутреннему краю, а затем растушевываются. Обязательно расчешите брови и закрепите их специальным гелем. Можно воспользоваться бронзирующей пудрой и чуть-чуть нанести ее на основание бровей – загадочный блеск прибавит вам шарма. Если для делового макияжа лучше всего выбирать матовые и нейтральные оттенки теней, то для вечернего ваша фантазия не имеет ограничений. Прекрасно подойдут насыщенные перламутровые или мерцающие тени самых ярких и смелых цветов. Чтобы тени держались еще лучше, нанесите на все веко основу под макияж (очень тонким слоем – вбивающими движениями), сверху припудрите рассыпчатой пудрой, на нижнее веко положите чуть больше пудры, чтобы, если понадобится, легко можно было бы удалить излишек теней и туши.

Перламутровые тени идеальны для вечернего макияжа. Самый светлый оттенок теней используйте как основу макияжа глаз и как хайлайт (оттенок под бровью), а самый темный оттенок – как подводку. Жидкая подводка сделает вечерний макияж еще наряднее, тем более что с помощью подводки вы можете привнести в свой макияж элемент восточности.

Завершающий штрих макияжа глаз – тушь для ресниц. Ресницы непременно должны быть густыми, пушистыми – словом, выглядеть, как накладные. Кстати, вполне можно ими воспользоваться или наложить тушь в два-три слоя.
Ваши губы должны выглядеть соблазнительно и роскошно. Используйте сочные цвета – вишневый, розовый, ярко-красный. Но учтите, если вы не девушка-«зима», то вам стоит делать акцент на чем-то одном – глазах или губах. Так что если вы сделали акцент на глазах, то помаду лучше выбрать пастельного оттенка или воспользоваться блеском нежного оттенка.

Вечерний макияж предоставляет вам отличную возможность для импровизации. Если вечер, на который вы приглашены, много для вас значит, то не пожалейте час свободного времени, чтобы потренироваться в спокойной обстановке. Вечерний макияж более сложный, чем дневной, и с первого раза у вас может не получиться, так что продумайте его заранее. И соотнесите свой образ с макияжем – не стоит, например, наряжаясь нежной принцессой, краситься, как готическая ведьма. Это поймут только на молодежных субкультурных вечеринках.
И самое главное, будьте уверены в себе, ведь даже красиво накрашенные глаза – это полдела. Они должны светиться радостью и привлекать внимание именно своим выражением, а не цветом теней. Удачный макияж – это тот, который незаметен.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также