Велосипедные столицы мира: 5 самых удобных городов для велосипедистов

06.07.2018 591 0.0 0
Велосипедные столицы мира: 5 самых удобных городов для велосипедистов
В Германии в рамках выставки "Езжай на велосипеде! Завоевание города" составили рейтинг городов, в которых были успешно реализованы концепции городского планирования, развивающие велосипедное движение.


Самые удобные города для велосипедистов:


Гронинген, Нидерланды

Одна из старейших велоструктур находится в городе Гронинген в Нидерландах. Здесь развивать велотрафик начали еще в 1970-е годы, поэтому сейчас около 60% жителей города пользуются велосипедами.

Утрехт, Нидерланды

Еще один нидерландский город заслуживает звание велосипедной столицы мира. И это не зря, ведь здесь для велосипедистов и пешеходов построены мосты-бульвары с зелеными насаждениями, позволяющие быстро добраться из одной точки в другую.

Лиллестрем, Норвегия

Следующая велосипедная столица мира находится в Норвегии. Помимо налаженного велотрафика город может похвастаться практичной и стильной велопарковкой аж на 394 места.

Копенгаген, Дания

Велосипедная столица мира и по совместительству столица Дании – Копенгаген может похвастаться одной из старейших велоструктур: ее начали строить еще в 1930-е годы. Однако, многие десятилетия спустя самым популярным транспортом для датчан был автомобиль. После перепланирования районов города под нужды велосипедистов ситуация изменилась.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также