Вкусная и полезная дыня . Как правильно выбрать спелый фрукт

03.08.2017 1012 0.0 0
Вкусная и полезная дыня . Как правильно выбрать спелый фрукт
Дыню любят не только за ее нежный вкус, свежий аромат, но и за диетические свойства и пользу, которую она приносит организму человека. Её очень часто включают в свой рацион люди, сидящие на диетах, а все потому, что калорийность дыни очень низка.

Польза этой желтой красавицы заключается в том, что она способна лечить такие заболевания, как ревматизм, болезнь печени и почек, а так же она помогает людям, страдающим от болезни сердца и от высокого давления.

Благодаря полезным свойствам дыни, укрепляются кости, улучшается структура волос и приобретает бархатистость кожа, а это происходит по той простой причине, что в дыне в большом количестве содержится кремний. Но на этом полезные свойства этого десертного овоща не заканчиваются.

В дыне содержится достаточное количество витамина С, именно этот витамин повышает иммунитет и спасает человека от разного рода простудных заболеваний. Кроме этого, дыня способна повысить настроение, ведь в ней, а именно в мякоти, содержится вещество, которое способствует выработке гормона счастья.

В дыне содержатся ферменты, которые обуславливают еще некоторые полезные свойства: дыня необходима в употреблении в пищу больным после операции и людям, потерявшим много крови. Это диетический продукт, именно этому определению дыня, как и арбуз, обязана своей низкой калорийности. Монодиеты, основанные на дынном рационе, способствуют выведению накопленных шлаков, и к тому же, доставляют удовольствие. Но увлекаться такими диетами не стоит, ведь дыня обладает мочегонным эффектом, поэтому больше трех дней употреблять в пищу ее не рекомендуется.

Своими полезными свойствами оказывается положительное воздействие не только на здоровье человека, но и на его внешний облик. Любители загара и пляжа, включая дыню в ежедневное употребление, смогут похвастаться идеальной кожей и ровным золотистым загаром.

Если вы больны сахарным диабетом или поносами, вам дыня противопоказана!

Как выбрать дыню

– Дыня должны быть чистой, без черных пятен и трещин. Не стоит рисковать подхватить сальмонеллез или ботулизм.

– Конечно, ни в коем случае не покупайте разрезанные дыни и не просите продавца их резать. Как вы думаете, продавец давно мыл руки?

– Если дыня не пахнет, как бы вы ни тыкались в нее носом, значит, она неспелая. Ищите дыню, которая источает сильный аромат. Такой покупкой вы останетесь довольны.

– Можно пошлепать по дыне. Как говорят знающие люди, глухой звук означает, что дыня спелая.

– Хвостик у спелой дыни должен быть сухим, а след от цветка на обратной стороне чуть мягким, если сильно мягкий, значит, дыня переспела.
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также