Вместе или по отдельности: как лучше употреблять некоторые продукты

26.11.2018 798 0.0 0
Вместе или по отдельности: как лучше употреблять некоторые продукты
Ученые определили, какие продукты полезнее употреблять в пищу вместе, чем по отдельности.

Существует много разных продуктов, которые благотворно влияют на наш организм и улучшают не только здоровье, а и внешность. Недавние исследования показали, что при объединении некоторых продуктов их польза для человека усиливается в разы.

Побороть усталость помогут лук и нут, которые значительно повышают уровень энергии. Нехватка железа в организме приводит к быстрой утомляемости, усталости и головокружению. Чтобы это не случалось, нужно принимать витамины или добавки, в которых содержится этот микроэлемент в достаточных количествах. Также следует употреблять больше бобовых, в особенности нута, вместе с луком или чесноком. В последних содержатся соединения серы, которая помогает быстрому усвоению железа и цинка.

Яблоки – не только полезный и вкусный фрукт, а и важный для организма человека антиоксидант кверцетин, который борется с раковыми клетками. Чтобы усилить его действие, потребуется антиоксидантная эллагиновая кислота, которая в больших колличествах содержится в малине, клюкве, гранатах и грецких орехах. Если употреблять как можно чаще яблоки с малиной или клюквой и орехами (к примеру, можно их добавить в утреннюю кашу), то можно помочь организму противостоять «плохим» клеткам.

Забивают стенки артерий и вызывают в дальнейшем заболевания сосудов и сердца частицы холестерина. Чтобы противостоять им, организму потребуется специальный антиокислитель - рутин, который содержится в лапше соба. Усилить его действие поможет витамин С, которого много в капусте. Поэтому уберечь сердце и сохранить сосуды в норме поможет вкусный обед с лапшой и капустой брокколи.

Уменьшить воспалительные процессы в организме и уберечь себя от развития серьезных заболеваний поможет соединение генистеин, которым богаты соя и тофу. Эти продукты помогут убрать воспаление быстрее, если к ним добавить антиоксидант капсаицин. Капнаицин содержится в перце чили или халапеньо. Такое замысловатое блюдо из сои и перца для нашего организма принесет пользу, предотвращая различные заболевания.

Зеленый чай с лимоном – вкуснее, чем простой чай, это факт. Ученые из Японии доказали, что добавляя в зеленый чай лимонный сок мы можем снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

В зеленом чае содержатся антиоксиданты катехины. Это сильное средство против заболеваний сердца и сосудов, если добавить в чай немного лимонного сока. Это утверждение подтвердило исследование, в котором приняли участие 40 тысяч человек. Они пили всего по одной чашке чая в день, и этим существенно снизили риск сердечных заболеваний.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также