Вопрос-ответ: сколько нужно пить воды для стройной фигуры?

15.08.2018 676 0.0 0
Вопрос-ответ: сколько нужно пить воды для стройной фигуры?
Залог здоровья, красоты и долголетия - вода. Вода способна действительно преобразить человека - выпивая каждый день определенное количество чистой воды, твой организм существенно очищается, выводит из организма все токсины и шлаки. Также вода участвует практически в каждом процессе, протекающем внутри любого человека. Если ты не выпиваешь в день даже минимального количества воды, ты сразу заметишь это: кожа становится более сухой, менее эластичной и упругой, вес только увеличивается и никак не удается его сбросить.

Сколько нужно пить воды в сутки? Таким вопросом задаются не только люди, которые хотят быть здоровее, но и те, кто хочет получить стройную фигуру. Многие знают, что вода восстанавливает нормальную работу всех клеток, органов, систем, насыщает полезными соединениями и веществами. Поэтому для похудения вода просто необходима!

Для похудения в среднем нужно употреблять около 2 литров чистой воды в день (помимо чая и других напитков). Но это только средние показатели, ведь вес каждого человека разный. Чтобы точно узнать, сколько пить воды для похудения, тебе нужно 35 миллилитров жидкости прибавить на каждый кг веса, то есть при весе 75 кг нужно пить примерно 2,6 литра.

Вода для стройной фигуры

Но количество литров воды может изменятся не только при весе, но и во время того, где ты и чем занимаешься. Так, например, если ты тренируешься, в среднем тебе нужно выпивать один литр чистой воды в час. Утром натощак за двадцать минут до еды нужно пить одну чашку теплой воды. Если за окном 20-25 градусов, выпивай два литра воды в день. А вот если 30 градусов и выше - нужно выпивать как минимум три литра.

Но помни, если тебя беспокоит отечность ног, лучше на ночь не пей воду. Весь объем потребляемой жидкости нужно равномерно распределить на весь день до 19:00.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также