Восстановление в волос после химии

24.12.2017 1031 0.0 0
Восстановление в волос после химии
Какой бы щадящей не была химическая завивка, она все равно повреждает волосы. Локоны становятся сухими, ломкими, непослушными, теряют блеск, выпадают. Все эти признаки сигнализируют о том, что волосам требуется срочное восстановление. 

Мыть и ополаскивать волосы после химиирекомендуется специальными шампунями и бальзамами для поврежденных волос. После мытья головы волосы не выжимайте. Просто некоторое время подержите их в полотенце. Сушить и укладывать локоны следует без использования нагревательных приборов. 

Чтобы увлажнить, укрепить волосы после химии, придать им шелковистость и блеск, используйте восстанавливающие маски. Это могут быть как профессиональные косметические средства, так и маски собственного производства. Подобные процедуры следует повторять два-три раза в неделю.

Одной из наиболее эффективных масок для волос считается смесь из одного желтка, двух столовых ложек касторового масла, одной столовой ложки сливок и такого же количества дрожжей. Смешанные компоненты следует подогреть на водяной бане и тщательно втереть в кожу головы, а через 30 минут смыть теплой водой с использованием шампуня. Затем волосы необходимо ополоснуть отваром из цветков календулы, листьев крапивы, шишек хмеля либо ромашки.

Также благотворно на поврежденные волосы влияет маска, приготовленная из одной столовой ложки репейного масла, сока алоэ и жидкого мыла. Смесь рекомендуется предварительно подогреть на водяной бане, а затем массажными движениями втереть в корни волос. Через полчаса средство необходимо смыть теплой водой с шампунем. 
Вместо кондиционера можно использовать раствор яблочного уксуса. Нужно развести одну столовую ложку уксуса в литре прохладной воды и ополоснуть волосы. Хорошая альтернатива – лимонный сок. Раствор готовится таким же образом.

Для лечения волос после химии широко используются пивные маски с добавлением трав. Они предотвращают выпадение волос и хорошо восстанавливают волосяные луковицы. Для приготовления смеси вам потребуется один стакан горячего темного пива, одна столовая ложка корневищ лопуха, корней аира болотного и шишек хмеля. Все ингредиенты хорошенько перемешиваются и настаиваются в течение суток, после чего втираются в корни волос несколько раз в неделю на протяжении трех месяцев.

Процесс восстановления немного ускориться, если волосы после химии периодически мыть кефиром, простоквашей, молочной сывороткой или пивом.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также