Вредные сочетания продуктов, о которых вы могли не знать

21.02.2018 988 0.0 0
Вредные сочетания продуктов, о которых вы могли не знать
Мало лишь выбирать правильные и здоровые продукты для питания, нужно их еще и правильно сочетать между собой. Ведь организм – это сложная система, и чтобы переварить одну группу продуктов, нужно запустить несколько сложных процессов.

Вредные сочетания продуктов нарушают слаженную работу пищеварения, а это приводит к сбоям в работе желудка, тяжести и гастриту. Поэтому читайте далее о сочетаниях продуктов, которых стоит избегать в рационе.

Картофель и мясо

Кажется, это традиционное сочетание для обеда, но его лучше избегать. Для переваривания этих двух продуктов нужны разные виды пищеварительных ферментов. В результате пища долго не переваривается, а вы испытываете чувство тяжести.


Алкоголь и кофе

После алкогольной вечеринки лучше избегать утреннего кофе. Так как кофеин лишь маскирует действие алкоголя. Чашка американо придает организму бодрости на шесть часов, все это время ваше тело максимально обезвожено и вместо заслуженного крепкого сна вас ждет бессонница и учащенное сердцебиение.

Бургеры и пиво

Это стандартный набор для любого паба. Но не забывайте, что жирная котлета и алкоголь наносят удар по печени: организм пытается нейтрализовать действие токсинов, а в это время попадает жир из бургера. Неприятные последствия – тяжесть и вздутие живота, а вслед за ними изжога.

Вино и десерты

Вино с пирожным – тоже не лучшая идея. Вино стимулирует выработку инсулина и способствует ускорению усвояемости сахаров, что приводит к увеличению жировых отложений. Лучшее же дополнение к вину – свежие овощи или сыр.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также