Все про арочные двери

09.02.2017 1465 0.0 0
Все про арочные двери
Эстетика и уникальность – те качества, которые делают арочные двери неповторимыми и особенными, привлекая к ним восторженные взгляды. Подчёркивая богатство и придавая особого вида интерьеру, благодаря шикарным узорам ценных деревянных пород, этот вид дверей занимает своё почётное, лидирующее место.

Сегодня мы поговорим об особенностях арочных дверных полотен, расскажем о том, какими они бывают, разберёмся в их разновидностях и монтаже.


Особенности арочных дверей


Основная изюминка, которая делает эти двери уникальными – их внешний вид. Форма полотна, повторяющая арку, привлекает к себе внимание и радует глаз. Но, как это ни прискорбно, ничего большего дать вам они не смогут.


Главные преимущества:


1. Светлые потолки будут казаться, невероятно, высокими, если установить в стене арочную дверь.

2. Обладатели высокого роста обрадуются интересной особенности этих дверей – они выше, чем обычные. Такой нюанс имеет место быть из-за наличия изогнутого верха.

Недостатки ограничиваются высокой стоимостью и тем, что она неоправдана. Но если есть возможность, почему бы не позволить себе такой каприз?


Виды арочных дверей


Как и многие другие, арочные двери подразделяют на входные (внешние) и межкомнатные (внутренние). В попытке продолжить классифицировать, можно разделить двери арочной формы по таким признакам:

1. Арочные двери могут быть изготовлены из различного сырья – металла, дерева, пластика. Создаются также ламинированные, стеклянные и шпонированные двери.

Основывать свой выбор опираясь исключительно на финансы не стоит. Ожидаемого результата не будет.

2. Двери также делят на одностворчатые и двустворчатые, опираясь на количество створок.
 

По типу открывания можно разделить двери на:

 
  • Распашные
  • Распашные маятниковые
  • Складные

По внешнему виду различают двери с различным декором и без него.

Монтаж дверей с арочной конструкцией

Процесс установки такого дверного полотна отличается от обычного некоторыми, незначительными, аспектами.


Рассмотрим последовательность монтажа:


1. Создать арочный проём будет не так уж и легко, так как он должен быть идеальным. Поможет вам в этом деле очень простая работа – после сборки, приставьте дверное полотно к стене и обведите его. Таким образом, вы сможете видеть, как формировать арку.

2. Чётко соблюдать все уровни нужно при установке двери, которая состоит из двух створок, в противном случае дверь не состыкуется в центре.

3. Установить дверь целиком не выйдет, поэтому стоит снять полотно с дверного блока и установить всё поэтапно.

Обязательно учитывайте эти этапы, если решили заняться монтажом двери самостоятельно. Упустить их из виду нельзя.

Итак, арочные двери – богатое, красивое дополнение вашего дома, за которое придётся выложить не малые деньги. Но если учесть то, что качество соответствует цене – то оно того стоит.
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также