Всемирный потоп наступит уже через 35 лет

04.01.2017 865 0.0 0
Всемирный потоп наступит уже через 35 лет
Последние исследования ученых показали, что уровень Мирового океана повышается намного быстрее, чем считалось ранее. Как считают эксперты, уже через пятьдесят лет разные континенты частично могут оказаться затопленными в результате изменения климата.

По словам исследователей, ранее считалось, что подъем уровня Мирового океана составляет 1-2 метра, что является катастрофичным. Но на самом деле речь идет о пяти метрах, что на 25 процентов больше.

Таким образом, подъем в пять метров дает все основания считать, что множество низменных территорий земного шара окажутся затопленными. То есть, может погибнуть большая часть населения планеты. Согласно построенной модели, будут затоплены вся Восточная часть США, северная часть Канады, побережье Латинской Америки. Также рискует оказаться под водой большая часть населенной Австралии. Причем первые признаки затопления появятся уже через 35 лет – в 2050 году.

Также затопленными могут оказаться крупные европейские мегаполисы, города расположенные вблизи океанов, и даже целые страны. Ученые заявляют, что через 50 лет последствия глобальной катастрофы приведут к тому, что появится более 150 миллионов беженцев, которые будут вынуждены переселиться на другие территории.

Эксперты уже выступили с заявлениями о том, что в настоящее время наблюдаются такие изменения в климате Земли, каких не было за всю историю современного мира. А причинами всех этих процессов, происходящих на земном шаре, является человеческая деятельность, которая способствует стремительному развитию в атмосфере парникового эффекта.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar