Выбрать бутсы – легко!

14.06.2018 1321 0.0 0
Выбрать бутсы – легко!
Знаете ли вы о том, как обувь влияет на качество вашей игры в футбол и на безопасность? На самом деле, это правда. Дело в том, что то, насколько комфортно чувствует себя футболист на поле определенным образом сказывается на технике его игры. Когда возникает дискомфорт, спортсмен не может должным образом сконцентрироваться на процессе. И это не самые страшные последствия. Если на спортсмене неправильная обувь, то есть большой риск травматизма. Какой же она должна быть, чтобы избежать неприятных последствий?

Для каждого вида покрытий существует специальный тип футбольной обуви. Так, например, для игры на натуральном газоне следует обзавестись бутсами. Их специфика в подошве. А точнее, в наличии на ней шипов. Они надежно впиваются в поверхность и таким образом гарантируют футболисту устойчивость на скользком поле. Футболист устойчив и уверен на футбольном поле.
Выбрать бутсы – легко!
Сегодня производители предлагают невероятно огромный выбор бутс. И вы совершенно легко можете купить неподходящие. Модели на любой вкус с разнообразными дизайнами найдут своего покупателя. Главное, не потеряться в изобилии. Это может привести к тому, что красочная расцветка может скрывать ряд недостатков и обувь окажется для вас неподходящей. Для того, чтобы исключить вариант покупки некомфортной пары, следует знать несколько основных принципов ее выбора.

В первую очередь, важно правильно подобрать бутсы по размеру. Это значит, что они не должны болтаться на ноге, но при этом сдавливать ступню. Необходимо их плотное прилегание к пятке и носку, но вот по ширине должны быть слегка свободными. Также учтите их вес. Желательно, чтобы они были легкими. Это значительно прибавит вам скорости.
Выбрать бутсы – легко!
Обратите внимание на материал изделия. Бутсы изготавливают из натуральной или синтетической кожи. Важно помнить, что настоящая кожа имеет свойство растягиваться. И если вы допускаете зазор в несколько миллиметров, то есть шанс, что обувь подастся и станет большой. Синтетика же наоборот не обладает такими свойствами. Примерять футбольную обувь стоит, предварительно одев гетры.

Перед покупкой бутс стоит обдумать, какой марке отдать предпочтение. Ведь на рынке достаточно некачественного товара и подделок. Поэтому покупать нужно в проверенных магазинах. Сегодня большинство отдают предпочтение американской компании с характерным логотипом. Именно бутсы найк пользуются спросом и являются лидером продаж. Когда вы покупаете качественные бутсы, то платите за их износостойкость и возможность использовать несколько сезонов.
Выбрать бутсы – легко!
Задача бутс – превратить физическую нагрузку в удовольствие. Ведь комфорт определяет ваши ощущения на поле. Правильная обувь способствует улучшению навыков. Вы, наверняка, зададитесь вопросом, каким же образом? На самом деле, от обуви напрямую зависит техника владения мячом и то, насколько вы его чувствуете. Также точность передачи паса. А это влияет на количество забитых голов и их зрелищность.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar