Здоровое питание для девушек

26.03.2017 1327 0.0 0
Здоровое питание для девушек
Девушкам привычно слышать о том, что они будущие мамы и должны вести здоровый образ жизни. Здоровое питание для девушек очень важно, так же, как и правильное отношение к окружающему миру.
Но делать это все нужно не для мифического будущего ваших детей, которые не то чтобы не родились, а даже не значатся в планах на ближайшее время, а ради себя. Чтобы быть активной, спортивной, и очень красивой.
Девушкам на плечи выпало очень многое – нужно держать в порядке дом, встречаться с подругами, делать карьеру, доказывая мужчинам, что на них свет клином не сошелся, и незаменимых людей нет.

Без здорового и правильного питания не обойтись никак. Итак, с чего начать? Наверное, с того, что каждому человеку, особенно молодому и активному, в день нужно выпивать как минимум два литра воды. А летом и того больше.
Так получается не всегда. Не потому что лень или реки высохли, а потому что чаще всего мы… просто забываем об этой необходимости. Что ж, решения проблемы есть.

Купите себе поллитровую бутылочку воды, и не стесняйтесь наполнять ее дома, вместо того, чтобы приобретать каждый раз новую. Так гораздо сэкономите. И дело не только в экономии. Нужно, чтобы полная бутылка с собой всегда была под рукой.

Если на работе есть куллер, все равно наполняйте бутылку. К куллеру вы бегать лишний раз не будете, а бутылочка – вот она, стоит перед глазами. Делайте из нее глоток каждый раз, когда она попадает в поле вашего зрения.
Вскоре вы привыкнете и не сможете работать более получаса, чтобы не выпить воды. Конечно, есть и нюансы – в туалет бегать тоже станете чаще, но здесь больше положительного, чем негатива.
Теперь поговорим о еде. Диетологи со всего мира называют основным принципом здорового питания девушек и не только – частое употребление пищи. Например, пять раз в день. Нет, это не значит, что пять раз в день нужно съедать порцию каши, котлет и супа. Достаточно трижды или даже дважды в день поесть нормально (конечно же, не на ночь), а все остальное время обойтись перекусами.

Сдобное печенье, небольшой тортик, булочка с маком – нет, все это для перекуса не годится. Лучше кушать фрукты, овощи (например, морковь) или орешки. Если позволяет ситуация, неплохо бы поесть творога.
Если уж желаете съесть что-то, что может отложиться на вашей попе, делайте это утром, до обеда. Тогда обмен веществ максимальный и меньше шансов, что все это пойдет в те части тела, которые увеличивать не желательно.
Хотите есть на ночь? Пейте кефир! Ешьте яблоко! На крайний случай, сделайте себе небольшой бутерброд из диетических хлебцов с творога.

Кстати, запишите рецепт отличной закусочной намазки. Берете диетический нежирный творог, перемешивайте его с укропом и, если живете в одиночестве, часноком. Получается отличная не калорийная намазка, которая заметит вам плавленый сыр и другую вредную чепуху. Делается быстро и просто
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также