Женственность как образ жизни

02.08.2018 623 0.0 0
Женственность как образ жизни
Давно известно, что для мужчин имеет значение не только внешний образ женщины, но и та атмосфера, которую она создает вокруг себя – атмосфера чуткости, тепла и женственности. Рядом с настоящей женщиной мужчина и сам начинает чувствовать себя мужественнее и бесстрашнее, появляется желание свою женщину защищать и оберегать. При всей современной трансляции женской независимости и самостоятельности, женственность всегда будет привлекательна для мужчин. Стоит раскрыть ее в себе и по возможности развивать.

Женщина глазами мужчины

Женственность проявляется на нескольких уровнях:
  • физическом: подчеркивающая женственность одежда, гармония стиля, женственность в жестах, походке, интонациях;
  • эмоциональном: умение ладить с собой, внутренняя гармония, способность видеть и учитывать чувства и потребности окружающих, умение дарить им удовольствие своим общением,
  • интеллектуальном: стремление к развитию, приятная манера общения, отсутствие негативных всплесков эмоций, женская мудрость.
Женственность в глазах мужчины – это хрупкость, нежность, легкость, эмоциональность, искренность… Та особая атмосфера и чувство комфорта, ради которой хочется совершать подвиги и быть героем.

Секреты женственности
Свою женственность не стоит беречь только для одного мужчины, ведь многие думают – «вот найду свою половинку и раскроюсь перед ним во всей красе». Женственность проявляется в общении со всеми и в любой обстановке.

Женственность не является синонимом слабости и бесхарактерности, настоящая женщина умеет тактично отстоять свое мнение и соблюсти свои интересы, не опускаясь до истерик и оскорблений.

Стоит больше уделять вниманию обычному слушанию – вникая в слова собеседника и в то, что стоит за ними, можно найти ключ к любому сердцу.

Самый идеальный вариант для мужчины – когда рядом с ним жизнерадостная женщина, от которой пахнет легкостью и счастьем. Такой спутницей хочется восхищаться и улыбаться в ответ.

На пути к женственности

Взгляните в зеркало и постарайтесь честно ответить: «Как хочется относится к этой женщине? Какая она – игривая, строгая, ласковая….? Что хочется сделать для нее – обнять, защитить, пожалеть…? Ходит ли рядом с ней счастье? Хочется ли ею любоваться и восхищаться?…» Несмотря на ваше субъективное восприятие, это то, какой вы несете себя в окружающий мир. Возможно, здесь есть над чем поработать и что усовершенствовать.

Развивайте в себе женские качества, работайте над собой, следите за своим ходом мысли, отслеживая и вычеркивая негатив.

Общаясь с лицами мужского пола, как можно чаще мысленно задавайте себе вопрос: «Какой в данный момент видит вас собеседник? Что вы хотите, чтобы он чувствовал к вам?». Это поможет передать верный сигнал вашему спутнику.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также