Жизнь на Земле «посеяли» инопланетные цивилизации

07.01.2017 853 0.0 0
Жизнь на Земле «посеяли» инопланетные цивилизации
В ходе исследования загадочного металлического объекта, обнаруженного стартосфере, ученые Бакингемского университета пришли к выводу, что крошечный круглый шарик вполне мог содержать микроорганизмы, специально отправленными инопланетянами, чтобы тем самым зародить жизнь на нашей планете.

И хотя, на снимках объект имеет небольшие размеры, на самом деле, как считают исследователи, он мог быть огромным шаром, величиной с целую планету. Что касается его истинного размера, то он сопоставим с толщиной человеческого волоса.

Обнаружен был загадочный шар группой экспертов под руководством астробиолога Мильтона Вейнрайта, когда они изучали пыль, собранную в стратосфере специальным прибором.

Как заявил сам Вейнрайт, обнаруженный объект имеет размер сопоставимый с толщиной человеческого волоса. Внутри он содержит биологический материал, а снаружи покрыт волокнистой тканью.

Специалисты считают, что это космический зонд, отправленный внеземной цивилизацией и содержащий семена будущей жизни, которую должны были «посеять» на Земле.


С данной гипотезой согласны многие, несмотря на то, что она звучит несколько фантастически, в том числе и лауреат Нобелевской премии Фрэнсис Крик. Ученый удостоил столь высокой награды на открытия, имеющие отношения к молекулярной структуре ДНК и ее передачи информации в живых системах.

Данная теория имеет название «направленная панспермия» и с одной стороны звучит, как фантастика. В ее основе лежит предположение, что жизнь распространяется по Вселенной своего рода «автостопом» — на метеоритах и кометах.

Впервые теория направленная панспермия была озвучена молекулярным биологом Криком, который был одним из тех, кто открыл структуру ДНК. Он предположил, что некая инопланетная цивилизация когда-то направила на Землю живые «семена». Через двадцать лет Крик вместе со своим коллегой Лесли Оргелем представили научному обществу работу, посвященную панспермии. Теперь, похоже, у данной теории появилась вполне материальная основа.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar