Жизнь в соцсетях: как по профилю пользователя понять что он себя недолюбливает

10.05.2018 780 0.0 0
Жизнь в соцсетях: как по профилю пользователя понять что он себя недолюбливает
Адекватному психологу даже то, как человек ведёт себя в социальных сетях, может рассказать о нём очень многое. Нужно просто заглянуть за внешние проявления и понять мотивы того или иного действия. И сразу становится понятно, что вот у того проблемы с самооценкой, а вот у той дамы – серьёзный комплекс из-за собственной внешности и синдром дефицита внимания. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам, на что тут в первую очередь стоит обращать внимание.

Обсуждение чувств

Это сразу говорит о том, что сам человек в себе свои проблемы проработать не может и пытается это делать об окружающих. И чем чаще это происходит – тем хуже ситуация. Уж не лучше ли к компетентному психологу обратиться? С другой стороны, постоянное обсуждение своих чувств может быть признаком конкретного дефицита внимания, что тоже не слишком хорошо.

Фотографии еды

Нет, сфотографировать маленький шедевр кулинарного искусства – это нормально. Но если каждый день фотографировать завтрак, обед и ужин, то это уже начинает наводить на определённые мысли. Как минимум о том, что такой человек отчаянно жаждет социального одобрения и хоть какой-то реакции.

Демонстрация материального благополучия

Говорить что «Не в деньгах счастье» может только тот, у кого этих денег нет. Но и постоянно хвастаться своим материальным благосостоянием – серьёзная ошибка, говорящая о неуверенности в себе и желании самоутверждаться за чужой счёт.

Огромное количество «друзей»

Среди которых многие вам даже не знакомы лично. Но ведь чем больше таких контактов – тем активнее социальная жизнь, ведь так? В том то и дело, что нет. Давно доказанный факт – большинство «друзей из сети» друзьями уж никак не являются.

Постоянные отчёты о своей жизни

Дефицит внимания в чистом виде. Вам хочется, чтобы окружающие знали о вас как можно больше, поэтому вы буквально пичкаете их этой информацией. Интересно ли им всё вот это вот? Вряд ли, просто говорить об этом тоже в обществе не принято.

Следование трендам

Любое слепое следование моде показывает, что у человека есть некоторые проблемы с самоидентификацией. Что ему лучше быть частью чего-то большего, чем самим собой. А эта ситуация, которая требует конкретной психологической помощи.

Намёки

Посты и записи, которые вроде бы адресованы всем, а на самом деле – одному конкретному человеку. Это показывает, что у вас просто не хватает духу подойти и прямо поговорить о проблеме. Из-за чего? Из-за неуверенности в себе.

Команда Joinfo.ua и журналист Артём Костин напоминают, что посещение психолога – абсолютно нормальный процесс. Страшно не признать свою несостоятельность справиться с проблемой в одиночку – страшно продолжать упорствовать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также