Продукты, в которых содержится яд в чистом виде

10.05.2018 655 0.0 0
Продукты, в которых содержится яд в чистом виде
Сами того не подозревая, мы еженедельно включаем в свой привычный рацион питания продукты, которые несут потенциальную угрозу для организма, так как в своей структуре имеют яд. Самые знаменитые знахари всех времен и народов использовали именно эти продукты в качестве средств для экстракции цианида, мышьяка и прочих отравляющих веществ.

Миндаль — это не просто любимый кондитерами ингредиент, а кладезь цианида. Больше всего ценится горький миндаль — и в этом парадокс, ведь чем более горький продукт, тем больше в нём отравляющих веществ. В Новой Зеландии и вовсе запрещена открытая продажа миндаля.

Все мы знаем о смертельной опасности некоторых видов грибов. Нужно быть крайне внимательным при употреблении этих необычных продуктов, сочетающих в себе признаки растений и животных. Ведь даже один зараженный гриб способен отравить целую партию этого лесного лакомства.

Многие любят есть яблоки вместе с семечками, но этого делать не стоит, так как это верный способ довести себя до состояния общего недомогания. Яд есть и в картофеле, проявляется он в виде позеленевших тканей. Это означает, что в корнеплоде большая концентрация гликоалкалоидного яда, и от употребления такого продукта лучше отказаться.

В вишне, абрикосах и персиках ядрышки очень близки по своему составу к миндалю. В них содержится цианид. Если разбить косточку, то можно получить маленькую дозу синильной кислоты. Конечно, смертельной опасности доза не несет, но и рисковать лишний раз не стоит.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также