Правильное расчесывание поможет волосам хорошо выглядеть зимой

29.12.2017 774 0.0 0
Правильное расчесывание поможет волосам хорошо выглядеть зимой
Не секрет, что волосам нужна забота, чтобы они выглядели хорошо, причем особенно актуален этот вопрос зимой. Ведь именно в это время года под действием отопительных приборов, из-за перепадов температур локоны особенно сильно страдают. Эксперты в области трихологии утверждают, что привести волосы в порядок можно с помощью правильного ухода. Как показывают статистические данные, у всех, кто расчесывают и моют волосы правильно, прическа выглядит великолепно даже зимой после шапки.
Итак, чтобы волосы не путались, надо расчесывать их не менее двух раз в день. Когда мы проводим расческой по волосистой части головы, то благодаря такому массажу оживляется кровообращение у корней волос. Только надо знать, что зубцы расчески или гребенки не должны быть острыми, потому что они могут поцарапать кожу головы, и тогда массаж будет иметь противоположный эффект – организму потребуется энергия на заживление повреждений.
Если волосы сальные или сильно запылены, хорошо использовать гребень с частыми зубьями и слоем гигроскопичной ваты у их основания. Короткие волосы можно расчесывать непосредственно от корней, а длинные – от концов вниз, постепенно поднимаясь к корням. Если длина волос больше, чем 30 см, надо начинать расчесывать их щеткой, и только потом брать расческу. Иначе можно повредить много волос, концы которых остались спутанными, и выдернуть их с корнем. Также важно следить, чтобы волосы не вытягивались во время расчесывания.
Но не только наши волосы нуждаются в чистоте. Мыть надо и расчески с гребенками. Многие щетки и расчески бывают изготовлены из эбонита, поэтому их не стоит обдавать горячей водой. В противном случае они потускнеют и потеряют форму. В качестве моющего средства можно использовать мыло. Щетки можно обрабатывать мыльно-нашатырным раствором. Только предварительно со щетины надо стряхнуть пыль и перхоть. Для этого надо ударить щетиной по чему-то твердому, и тогда все загрязнение перейдет к концам щетины, откуда его будет удобно удалить спицей или другой щеткой. Например, той, которой моют руки. Затем щетку можно ударными движениями погружать в мыльно-нашатырный раствор, после чего ополоснуть в холодной воде. Вытереть щетку можно махровым полотенцем, а потом сушить в подвешенном состоянии.
Если тщательно ухаживать за волосами и за инструментами, с помощью которых мы приводим в порядок прическу, то можно сохранить великолепную шевелюру на долгие годы.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также