Бобы способны остановить сердечный приступ

01.05.2018 651 0.0 0
Бобы способны остановить сердечный приступ
Американские ученые доказали, что предотвратить сердечный приступ возможно при помощи бобов. К такому выводу они пришли после проведения лабораторных исследований.

Ученые из университета Колорадо-Спрингс (США) провели лабораторные исследования на мышах и крысах, которые имели ожирение. Их посадили на специальную бобовую диету, в результате которой у подопытных уменьшился уровень холестерина в крови.

Установлено, что мыши, которые питались по схеме фасолью, уменьшили свой вес, а показатели числа липидов у них улучшились, что привело к восстановлению нормального функционирования сердечно-сосудистой системы. В ходе данного исследования ученым удалось установить степень влияния бобовых на здоровье организмов, которые их употребляют.

Следующее исследование было посвящено изучению рисков развития патологий сердца у пациентов с диабетом. Предполагалось, что дисбаланс между активными видами кислорода и антиоксидантными системами в пациентов с диабетом приводит к сердечным осложнениям. Для них также будет актуально употребление бобов с целью налаживания работы сердца.

Таким образом американские ученые доказали, что потребление бобов может играть роль в снижении риска сердечно-сосудистых заболеваний за счет увеличения общей антиоксидантной активности и снижения экспрессии гипергликемического состояния, активности каталазы, супероксиддисмутазы и повреждения тканей, вызванных перекислением липидов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также