​Бутилированная вода вреднее воды из-под крана

09.11.2016 6990 0.0 0
​Бутилированная вода вреднее воды из-под крана
Ученые из Канады взяли на анализ бутилированную воду популярных фирм и выяснили, что в ней вредных веществ больше, чем в воде из-под крана. 

На экране телевизора ежедневно смотрим рекламу о полезных свойствах минеральной и газированной воды, добываемой из скважин, натуральной, без примесей, и которая лечит. Но так ли это? Во-первых, вода, которая закрыта в емкости, имеет свойства портиться, а та вода, которую мы покупаем, имеет долгий срок годности. Во-вторых, пластиковые бутылки сами по себе очень вредные, выделяют некоторые вещества, которые негативно отражаются на нашем здоровье. 

Канадские ученые взяли на анализ бутилированную воду популярных фирм. И выяснили, что в ней вредных веществ больше, чем в воде из-под крана. В некоторых бутылках гетеротрофных бактерий больше примерно в сто раз. Конечно, любая вода содержит микроорганизмы, но в меньших количествах. Исследователи уверены, что вода в бутылках не соответствует рекламе. Более того, она может нанести вред детям, беременным женщинам, пожилым и тем людям, у которых нарушен иммунитет. 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также