Чай из тимьяна: как правильно заваривать и кому необходимо употреблять

21.04.2023 269 0.0 0
Чай из тимьяна: как правильно заваривать и кому необходимо употреблять
Если вы любите травяные чаи, попробуйте пить чабрец. Это растение содержит немало полезных витаминов А, В, К, Р, Е, С, а также кальций, магний, железо, калий, натрий, фосфор, цинк, еще фенолы и флавоноиды.

Медицинские специалисты утверждают, что чай с тимьяном может улучшить дыхание человека с сильным кашлем, поскольку это растение стимулирует процесс отхаркивания.

Кроме того, такой чай может быть полезен для борьбы с паразитами, укрепления полового влечения и повышения активности желудка. При похудении чабрец может уменьшить чувство голода благодаря полезным веществам, входящим в его состав.

Тимьян содержит витамин В6, который положительно влияет на некоторые нейромедиаторы, передающие электрохимический импульс в мозг. Эти вещества связаны с гормонами стресса, поэтому употребление чая из тимьяна может улучшить настроение и снизить симптомы стресса при ежедневном употреблении.
 

Это растение содержит витамин С и действует как антиоксидант, способствующий выработке лейкоцитов, являющийся важным элементом иммунной системы человека. Кроме того, этот витамин необходим для выработки коллагена, который необходим для регенерации тканей, сосудов, клеток и мышц.

Тимьян содержит каротиноиды, которые полезны для здоровья глаз. Эти вещества также борются со свободными радикалами, что помогает предотвратить катаракту.

Это растение содержит калий, который очень важен для мышечной ткани человека, в частности для здоровья сердца. Этот микроэлемент регулирует водно-солевой баланс в организме и помогает предотвратить инсульт.

Тимьян содержит вещество тимол, которое может помочь снизить риск заражения грибковыми и вирусными инфекциями.

Однако не следует спешить в аптеку, чтобы купить это полезное растение, ведь не всем на пользу будет это растение.

Травяной чай из чабреца не желательно употреблять беременным женщинам, детям до трех лет, людям с заболеваниями почек, печени или желудка, людям, которые подвержены развитию аллергии.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar