Чем отмыть жир на кухонной мебели: есть 3 простых лайфхака

05.04.2024 353 5.0 0
Чем отмыть жир на кухонной мебели: есть 3 простых лайфхака

Попробуйте применить несколько народных методов, чтобы проверить, что они действительно работают. С липким жирным налетом встречаются почти все хозяйки на своей кухне. Удалять въевшиеся пятна, всегда сложно, но вполне возможно.

Не советуем вам применять химические средства, поскольку они могут повредить поверхность мебели. Поэтому советуем вам выбрать для себя способы от удаления пятен, которыми пользовались еще наши бабушки.

Мыльная вода

В теплую воду налейте жидкое мыло и сделайте легкую пенку. В мыльный раствор окуните губку для мытья посуды и помойте мебель от жира, а потом вытрите сухой тканью.

Сода

Соду также надо развести в теплой воде. Впрочем для этого метода смочите уже не губку, а щетку. Аккуратно почистите ею мебель, а затем протрите чистой тряпкой, смоченной в теплой воде.

Уксус

Бумажное полотенце смочите в разведенном уксусе. Протрите им жирные участки на кухонной мебели, но не вытирайте сразу. Дайте уксусу хотя бы 15 минут, чтобы разъесть пятно, а уже после этого протрите губкой, смоченной в теплой воде.

Эти средства не только доступны и найдутся на кухне у каждой хозяйки. Но и просты в применении, поэтому вам не придется потратить на уборку много времени.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar