Что не так с финалом "Короны"? Последний сезон считают худшим из всех

21.11.2023 223 5.0 0
Что не так с финалом
16 ноября 2023 года на Netflix появилась первая часть финального сезона культового сериала "Корона" — последние шесть серий выйдут в декабре.

Миллионы зрителей по всему миру очень ждали продолжения истории о британской монархии. Вот только на сайте рецензий Rotten Tomatoes можно увидеть самый низкий рейтинг среди всех сезонов, что не может порадовать... в чем же дело?

Создатели проекта еще до премьеры сообщали, что в шестом сезоне будет показана гибель принцессы Дианы. Из-за этого возник безудержный интерес — как Netflix сможет показать эту трагедию на экранах. Хотя еще раньше принц Уильям, ее сын, заявлял и даже клялся, что никогда не допустит того, чтобы смерть его мамы была показана в художественных картинах.

Ситуацию усугубила и смерть королевы Елизаветы II, 8 сентября 2022 года. В предыдущих сезонах "Короны" создатели проекта не боялись показывать женщину такой, какой она есть. Но в этот раз нужно было следить за словами и действиями.

Плохим критики считают начало последнего сезона "Короны" из-за окатывающей грусти, которой пронизаны абсолютно все шесть эпизодов. Здесь могут содержаться спойлеры. К примеру, Елизавета II и принц Филипп показаны очень постаревшими. К тому же, супруг Королевы признается ей в измене давным-давно.

Еще и брак принцессы Дианы оказался полностью разрушенным незадолго до ее смерти. Поэтому дети даже не знают, что им делать... на чью сторону ставать. И если ранее история британской монархии была показана абсолютно реалистично, то вскоре это разрушается введением призрака Дианы, который приходит ко многим членам ее семьи после трагедии.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar