Кафельная плитка или мозаика: выбираем материалы для отделки квартиры

28.12.2016 928 0.0 0
Кафельная плитка или мозаика: выбираем материалы для отделки квартиры
Решили сделать ремонт в квартире, но не знаете какими материалами отделать стены? В этой статье мы решили провести параллель между одними из самых популярных отделочных материалов - кафельной плиткой и мозаикой. В чем их преимущества и когда лучше использовать первый вариант, а когда второй - читайте дальше.

Основные характеристики мозаики

Главное достоинство мозаики, которое так привлекает покупателей, особенно женщин - это ее красота. И вправду, она всегда выглядит изысканно и эффектно, и в сочетании с остальными составляющими комнаты (мебелью, шторами, коврами и так далее) может создать непревзойденный интерьер. Еще один ее плюс - в разнообразии цвета: синяя, зеленая, голубая, разноцветная - вы сможете выбрать любую, в зависимости от места ее будущего расположения. Также, к несомненным преимуществам данного товара относится долговечность и прочность: он влагостойкий,  не реагирует на перепады температуры, легко отмывается от загрязнений. Поэтому его используют преимущественно на кухне или в ванной комнате. Но этот материал, в отличие от плитки, не предназначена для укладки пола, и цена мозаики достаточно высока.

Где можно приобрести мозаику?   

Купить качественную мозаику вы можете как в интернет-магазине либо в обычном строительном супермаркете, где продавцы-консультанты помогут вам сделать самый лучший выбор.

Преимущества кафельной плитки

Практичная кафельная плитка - это тот материал, который может себе позволить даже человек, испытывающий материальные трудности. Цена кафельной плитки в Москве, по сравнению с другими облицовочными материалами, достаточно низкая, а качество, наоборот, высокое. Плитка - это обожженная глина, поэтому она не горит в огне, не боится резкой смены температуры, практически не проводит ток.      

  Разнообразие формы, цвета, фактуры, размера тоже радует покупателей. Если, предположим, вы решили обновить кухню, при этом вся необходимая мебель там уже есть, вам легко будет подобрать подходящую по цвету плитку. Она может быть большого размера, то есть, если вы делаете ремонт сами, вам гораздо легче будет ее класть. Кафельная плитка устойчива к химическим веществам и другим внешним раздражителям. При надлежащем уходе она прослужит вам не меньше 20 лет.

Купить кафельную плитку в Москве можно на сайте нашего магазина. Здесь клиентам предоставляется широкий ассортимент товара, изготовленный известными европейскими производителями по выгодной цене.

Как вы видите, и мозаика, и кафельная плитка, являются отличными материалами для облицовки стен. Первый материал может создать интерьер, как в настоящем дворце, а второй - подкупает простотой и качеством. Но финальное решение остается только за вами.
 
Аватар yosypkorol Yosyp Korol
Главред/Youtube03



Комментарии (0)
avatar
Читайте также