Как хранить свежую зелень около месяца: простой лайфхак, который вы не знали

07.04.2024 298 5.0 0
Как хранить свежую зелень около месяца: простой лайфхак, который вы не знали

Существует простой лайфхак, который позволит хранить свежую зелень до луны. Давайте рассмотрим этот способ шаг за шагом.

Осторожно мойте и обсушивайте зелень

Первым шагом является тщательное мытье зелени. Удалите все ненужные листики и стебли и помойте, оставив только свежие, целые листики. Обсушите их на полотенце или с помощью сушилки для овощей.

Используйте бумажные полотенца для углубленного высушивания

Важным этапом является высушивание зелени. Положите несколько листов бумажных полотенец на поверхность рабочего стола или стола в кухне и разложите листики зелени в один слой. Бумажные полотенца впитают остаточную влагу, что позволит зелени легче сохранять свою свежесть.

Заверните в бумагу или хлопчатобумажную ткань.

После высушивания выберите каждый вид зелени отдельно и обмотайте его бумагой или хлопчатобумажной тканью. Это защитит растение от лишнего контакта с воздухом и снизит риск образования конденсата, который может привести к гнили.

Храните в пластиковых контейнерах с отверстиями

Поместите обернутую зелень в пластиковый контейнер с вентиляционными отверстиями. Это важно для того, чтобы обеспечить циркуляцию воздуха, что поможет избежать образования конденсата, который может вызвать загнивание.

Храните в холодильнике

Зелень, упакованную в контейнер с отверстиями, держите в холодильнике. Такой способ сохранит свежесть зелени в течение примерно месяца.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar