Как удалить с матраса любые пятна: эта маленькая хитрость спасет вашу кровать

07.04.2024 208 0.0 0
Как удалить с матраса любые пятна: эта маленькая хитрость спасет вашу кровать

Кофе во время завтрака в постели, вечерняя чашка чая или даже неизвестные вещи могут оставить на матрасе следы, неприветливо выделяющиеся на фоне чистого белья. Однако не стоит уж сильно паниковать - существует простой и эффективный способ удаления пятен из матрасов.

Чтобы избежать того, чтобы пятно вошло в матрас, действуйте как можно быстрее. Попытайтесь приложить время и усилия, если вы увидели пятно сразу. Благодаря этому, вам будет легче удалить ее, и вероятность оставить след на матрасе будет гораздо меньше.

Для удаления пятен с матраса не требуется большого количества химических средств. Вам понадобятся всего лишь три составляющих. А именно: две чайные ложки оксигенового водорода (перекись водорода), две чайные ложки жидкого мыла и одна чайная ложка соды бикарбоната.

В глубокой миске смешайте оксигеновый водород, жидкое мыло и бикарбонат соду. С помощью губки или мягкой ткани окуните пятно в эту смешанную жидкость. Осторожно двигайте губкой в ​​круговых движениях, сначала внутрь пятна, а затем наружный край. Это позволит предотвратить распространение пятна.

После обработки пятна оставьте матрас на несколько часов или даже на ночь. Заметите, как пятно исчезает при высыхании. При необходимости еще раз можно повторить процедуру.

Во избежание подобных недоразумений в будущем, рекомендуется время от времени проводить профилактическую чистку матраса. Используйте пару-тройку простых ингредиентов, таких как соль и соду бикарбонатов, чтобы успокоить и освежить вашу кровать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Youtube03


Комментарии (0)
avatar